Обсуждение демо-версии 3D Инструктора 2.0

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

SergeFash
Новенький
Сообщения:24
Зарегистрирован:Пн июн 15, 2009 11:38 pm
Откуда:Omsk

Сообщение SergeFash » Вс янв 03, 2010 1:41 am

Разработчики))) Доброго времени суток)Скажите, смс с кодом отправится ли с БиЛайн(вымпелком)??) живу в Омске.

Tierisht
Новенький
Сообщения:67
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 8:03 pm

Сообщение Tierisht » Вс янв 03, 2010 2:18 am

небольшое ночное видео и лежачий полицейский
http://www.youtube.com/watch?v=Mzwjc4I9eA8
http://www.youtube.com/watch?v=0eQe7_pxVBI

Mykula
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Вс янв 03, 2010 2:38 am
Откуда:Львов

Сообщение Mykula » Вс янв 03, 2010 2:45 am

И я не пожалел денег и прокатился.
Есть плюсы и минусы.

Плюсы:
-графика;
-интелект трафика.

Минусы:
- управление, а особенно тормоз автомобиля, можно притормозить, что выбросить на встречную и сразу авария. В версии 1.4 управление было легче.

Также заметил, что у многих на видео в рози грузовика выступает красный автомобиль, а у меня тот, что был в версии 1.4 синего цвета.

Аватара пользователя
nn2105
Новенький
Сообщения:40
Зарегистрирован:Вс апр 12, 2009 2:19 pm
Откуда:Зеленоград

Сообщение nn2105 » Вс янв 03, 2010 3:23 am

Насчёт гтр, лфс и прочих симуляторов людям прежде всего должно быть понятно одно: они "лучше" могут быть только субъективно по ощущениям (читай фану) от игрового процесса. Оценить их реалистичность едва ли многие смогут, ибо за рулём гоночных автомобилей неверняка не сидели. Потом, даже если предположить, что они отражают физику реальных автомобилей на 101%, то всё равно причём тут 3ди совершенно непонятно.
Мим ну ты хорош вообще...Скажу тебе одно,все,что ты писал до этого почти во всем с тобой согласен признаю,НО ЭТО ПРОСТО УБИЛО!
Давай разберем по порядку.
1)
Насчёт гтр, лфс и прочих симуляторов людям прежде всего должно быть понятно одно: они "лучше" могут быть только субъективно по ощущениям (читай фану) от игрового процесса.
Почему ты тут написал (лучше) в ковычках не понятно? Это действительно симуляторы ты ведь это прекрасно знаешь.И они действительно !!!лучше!!!не потаму что, там можно гонять,а потаму что автомобиль реалестичен,так же как и его узлы с агрегатами...
2)Идем дальше...
Оценить их реалистичность едва ли многие смогут, ибо за рулём гоночных автомобилей неверняка не сидели.
УБИЛО!!!!!! Тут речь идет о СИМУЛЯТОРЕ ВОЖДЕНИЯ , КОТОРЫЙ ПРЕДНОЗНАЧЕН ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ЛЮДЕЙ!!!, => 3D инструктор должен быть МАКСИМАЛЬНО реалестичен,и тут упор должен быть как раз таки не на деревья и тени,а на автомобиль,трафик,и пдд!!!
з.ы скажу тебе , как опытный водитель не обязательно быть гонщиком и проффесионалом , чтоб отличить симульятор от "того,что нам тут предлогают"
3)
Потом, даже если предположить, что они отражают физику реальных автомобилей на 101%, то всё равно причём тут 3ди совершенно непонятно
читай пост №1
з.з.ы - И меня оч огорчило,что ты защищаешь , то , что не является ниразу симулятором...Отойдем немного от темы, ты водишь автомобиль? Если нет,то можешь даже не отвечать на выше написанное...

Flynet
Новенький
Сообщения:9
Зарегистрирован:Пт дек 11, 2009 10:54 am
Откуда:Camapa

Сообщение Flynet » Вс янв 03, 2010 8:37 am

nn2105 писал(а):с такими , как ты бестолку спорить... Я рад , что ты всем доволен.
nn2105, я с тобой полностью согласен, и поддерживаю твоё мнение на 100 процентов!
Молодец, что ты корректно сдержал выпады истерического маразма.
По делу.
Можно 1000 раз в коде программы написать ENGINE, SUSPENSION, DUMPER, CASTER и т.д., но ездить в этой программе не захочется.
А можно просто запустить, скажем старенький ГТЛ, чтобы не гоняться, а в режиме свободной езды, просто почуствовать разность уникального поведения каждой машины. И заметьте, это машины 60-х годов, и большую скорость на них не "выжмешь". Примерно столько же как и на 10-ке
Или возьмите последнюю RACE ON-там же 10-ка НАША ЕСТЬ! Только форсированная и с тюнингом. Попробуйте на ней проехаться, потом сравните, и ВЫ всё поймёте!

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Вс янв 03, 2010 10:26 am

Мне вот интересно, что кто должен понять прокатившись на затюненой машине? Причём не просто затюненой, а подготовленной для гонок. Вы хоть немного представляете себе, что при этом делается с автомобилем?
К тому же никто по-моему не говорит, что в 3ди сейчас великолепная сверхреалистичная физика, отмотайте назад, там постов с негодованием и описанием недостатков выше крыши, но я уверен, что всё это настраивается и отлаживается, и надеюсь, этим займутся разработчики, а не создатели модов. Касательно же остального вы сравниваете несравнимое, поэтому весь этот спор просто не имеет смысла. И ещё раз повторюсь, чтобы оценивать реалистичность поведения той или иной машины, нужно на ней поездить в жизни. На десятке я не ездил, но я ездил на девятке, уверяю, что разницы между машинами (в смысле 9 и 10) практически нет, поэтому я хоть как-то приблизительно могу сравнить ощущения. А вы же умудряетесь оценить похожесть гоночного мерседеса из 60-х на его реальный прототип. И снова повторюсь, это "лучше", потому что просто вам больше нравится, сответственно поэтому и в кавычках. А 3ди не лучше, он просто другой и пока ещё в разработке. Физика в нём, конечно, на первом месте, но не менее важен и визуальный ряд, и я очень доволен тем, насколько преобразился игровой мир и рад тому, что это произошло во многом благодаря участникам форума, которые поддерживали разработчиков и вдохновляли их на эти свершения (этого всего вообще могло не быть, если бы к первой убогенькой версии люди отнеслись также деструктивно, как вы относитесь сейчас ко второй). Так что если есть что конкретное (конструктивная критика), то говорите, не стесняйтесь, вас выслушают и если вы правы, то всё приведут в надлежащий вид. А пока вы и можете написать только, что "вы сделали говно", ну и чего исправлять-то, к чему стремиться?

з.ы. Кстати, давайте ещё сравним 3ди с симуляторами формулы 1. Как вы думаете, F1 Challenge или Racing Simulation 3 имеют более реалистичную физику?
Или всё-таки перейдём к более конструктивному диалогу и начнём приводить в пример гражданские симуляторы и описывать своё недовольство конкретными пожеланиями и замечаниями?..
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

bmv
Разработчик
Сообщения:290
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 3:00 pm
Откуда:Novosibirsk

Настройка физики

Сообщение bmv » Вс янв 03, 2010 10:49 am

Привет.
Ни в коей мере не хочу оправдываться.
Физика действительно недонастроена. Все приведенные параметры реально работают, но выставить их правильно весьма сложно.
Одной из мыслей, посетивших меня в ходе подготовки к демке была возможность узнать в каком именно месте надо копать физику.

Настройкой физики у нас занимается несколько человек. Но по общему мнению получается такой интересный эффект: сначала видишь все проблемы с физикой - гиперчувствительный газ, слабый двигатель, проблемы с подрессориванием, передаточные числа в коробке и т.д. Однако через пару-тройку часов начинаешь привыкать к ней.
Через пол дня настройки ты уже не в состоянии трезво оценивать физику машины и принимаешь ее как взбесившуюся, но уже привычную.

В результате стало очевидно, что настройку физики нужно вести исходя не из субъективных ощущений автомобиля, а из объективных параметров, таких как макс. скорости, время разгона, тормозной путь и т.д.
К сожалению, ни у кого из нас нет десятки (как я уже писал), соответственно, максимум что мы можем сделать - взять данные из интернета. А там, есессно, только рекламные материалы типа макс. скорости, тормозного пути, габаритов, ну передаточных чисел. Практически это все.
В результате мы так и не получили нормально настроенную коробку.
Если кто-нибудь из community захочет нам помочь в настройке автомобиля, мы будем очень признательны.
Для этого необходимо засечь ряд параметров. Причем это касается не только десятки, но и других заявленных в полной версии автомобилей.

Что же касается сравнения нашей игры с LFS, или с другими симуляторами, мы делаем городскую версию автомобиля, которая разгоняется до сотни не за 8, а за 13.5 секунд, у которой тормоза средней степени раздолбанности, сзади не торчит прямоток, нет подсветки днища и прочих наворотов. Просто - среднестатистический автомобиль.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вс янв 03, 2010 11:52 am

Мим писал(а):Или всё-таки перейдём к более конструктивному диалогу и начнём приводить в пример гражданские симуляторы и описывать своё недовольство конкретными пожеланиями и замечаниями?..
Приведи пример. :) Сам всегда считал, что LFS - эталон. На данный момент, вроде бы, 3ДИ2 - единственный претендент на звание гражданского симулятора. Других я не знаю.
bmv писал(а):Что же касается сравнения нашей игры с LFS, или с другими симуляторами, мы делаем городскую версию автомобиля, которая разгоняется до сотни не за 8, а за 13.5 секунд, у которой тормоза средней степени раздолбанности, сзади не торчит прямоток, нет подсветки днища и прочих наворотов. Просто - среднестатистический автомобиль.
Позволь не согласиться. Ты сам сказал, что физику надо настраивать по объективным параметрам, а не по ощущениям. Вполне можно было бы обратиться за консультациями к тем же разработчикам LFS или TDU (что более правильно, учитывая, что у нас такой же физ. движок) и узнать, каким образом они настраивали физику у себя.

Просто несколько странно оправдываться тем, что в других симуляторах - спортивные авто, и поэтому у них всё отлично с физикой. Это вообще не должно влиять никак! Если хороший физический движок и правильно настроенные параметры, всё должно работать супер. Движок у нас отличный - Havok. Создатели TDU смогли настроить. В чём же у нас проблема? (риторический вопрос)
Последний раз редактировалось Kivlov Вс янв 03, 2010 11:58 am, всего редактировалось 1 раз.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Dimach
Новенький
Сообщения:26
Зарегистрирован:Пн ноя 03, 2008 3:45 am
Откуда:Penza

Re: Настройка физики

Сообщение Dimach » Вс янв 03, 2010 11:56 am

bmv писал(а):
Что же касается сравнения нашей игры с LFS, или с другими симуляторами, мы делаем городскую версию автомобиля, которая разгоняется до сотни не за 8, а за 13.5 секунд, у которой тормоза средней степени раздолбанности, сзади не торчит прямоток, нет подсветки днища и прочих наворотов. Просто - среднестатистический автомобиль.
ни кто вас не заставляет делать спортивные болиды, в лфс можно поставить рестриктор на 30% на XFG и вуаля, больше 140-160 машина не поедет, при том что увеличение скорости будет пропорционална, только на 3-4 передаче достигнеш 100 км в час, там просто удавольствие ездить, и не обязательно быстро, наверняка многие слышали про круизы на лфс, так там что бы не привысить скорости на учаске, потому что может быть полиция рядом, какраз и ставилю ограничения, в виде убивания движка... но я не об этом, просто нужен нормальный баланс в управлении, не гипер чувствительный газ и тормоз, и ползунки мёртвой зоный которые как мне показалось работают по типу вкл и выкл... после нормального управления может все и как то настроют и передаточные числа коробок и движки... просто какие то не понятные ограничения стоят в игре, или вообще без ограничений... ииии... такой вопрос... а виртуальная панель приборов будет?... и ктонибудь мышкой пробовал ставить управление? такое ощющение что на мышке обратная отдача)) руль доконца не выварачивается))) и всё время возвращается в центральное положение... в 1.4 версии что очень нравилось, в пробке когда стоишь, пожно вывернуть руль и меееедленно, тихонько подказовывая вылезти из пробки, здесь на медленную езду игра не расчитана пока))))... я не песимист но то что здесь все понаписали, разработчики услышали если захотят сделать норм продукт, они скажут, игра выйдет в 2011 году, не раньше...

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Re: Настройка физики

Сообщение Мим » Вс янв 03, 2010 12:24 pm

bmv писал(а): Если кто-нибудь из community захочет нам помочь в настройке автомобиля, мы будем очень признательны.
Для этого необходимо засечь ряд параметров. Причем это касается не только десятки, но и других заявленных в полной версии автомобилей.
Ну так я уже давно писал, что было бы неплохо подготовить какой-нибудь документ, где все настройки были бы прокомментированы, тогда люди, у которых есть подобные автомибили, смогли бы что-то посмотреть и измерить. Ну и все остальные тоже понимали бы что на что влияет. В общем-то параметров не так и много, информация в виде таблицы: Наименование|Размерность|Диапазон значений|Комментарий.

В общем-то то же самое можно сделать и относительно графики, потому что на форуме есть люди, которые в этом разбираются.

При этом я, как уже писал, не сторонник того, чтобы доделывали всё простые юзверы, но подобный подход просто может помочь взглянуть на многое незамыленным глазом.
Kivlov писал(а): Приведи пример. Сам всегда считал, что LFS - эталон. На данный момент, вроде бы, 3ДИ2 - единственный претендент на звание гражданского симулятора. Других я не знаю.
ЛФС и тду, может быть, и эталоны, но, как правильно было отмечено, только в том плане, что по качеству настройки физики нужно стремиться в их сторону. Кстати, то, что движки одинаковые, тоже, наверное, ничего не значит, ведь, как я понимаю, они открыты для модификаций, а значит разработчики могли их чуть ли не на половину переписать.
Что до гражданских симуляторов, то можно, во-первых, собрать все интерактивные программы обучения вождению. Во-вторых, с некоторой натяжкой пойдут даже игры, где просто есть город и машины (alarm for Cobra, к примеру, да даже "мафия" и "гта"). В-третьих, можно в принципе обратить внимание и на симуляторы грузоперевозок. Хотя понятно, что 3ди особых конкурентов не имеет и сравнивать непосредственно едва ли есть с чем. Просто лично я считаю, что гоночные, раллийные и прочие разработки здесь даже упоминать не стоит, хотя, возможно, я ошибаюсь.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Romario23
Новенький
Сообщения:51
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2008 7:45 pm
Откуда:Люберцы
Контактная информация:

Сообщение Romario23 » Вс янв 03, 2010 12:32 pm

Мужики, а в чем собственно проблема? У меня автомобиля нет, но я думаю можно вам помоч. Существуют в интернете клубы владельцев определенных марок авто. например my2110.ru или 2112.ru Зайдите на форум и обратитесь к администратору, он наверняка вам поможет. Все люди там дружные. Один раз помогли в сьемке программы "Главная дорога" наНТВ. Я давно общаюсь на первом сайте с людьми, кто нибудь точно вам поможет.Так же можно и другие авто найти.


а вот настроить правильно машину я так и не смог ( все равно не то.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: Настройка физики

Сообщение Kivlov » Вс янв 03, 2010 1:43 pm

Мим писал(а):Ну так я уже давно писал, что было бы неплохо подготовить какой-нибудь документ, где все настройки были бы прокомментированы, тогда люди, у которых есть подобные автомибили, смогли бы что-то посмотреть и измерить. Ну и все остальные тоже понимали бы что на что влияет. В общем-то параметров не так и много, информация в виде таблицы: Наименование|Размерность|Диапазон значений|Комментарий.

В общем-то то же самое можно сделать и относительно графики, потому что на форуме есть люди, которые в этом разбираются.

При этом я, как уже писал, не сторонник того, чтобы доделывали всё простые юзверы, но подобный подход просто может помочь взглянуть на многое незамыленным глазом.
Хорошая идея.
Мим писал(а):Что до гражданских симуляторов, то можно, во-первых, собрать все интерактивные программы обучения вождению. Во-вторых, с некоторой натяжкой пойдут даже игры, где просто есть город и машины (alarm for Cobra, к примеру, да даже "мафия" и "гта"). В-третьих, можно в принципе обратить внимание и на симуляторы грузоперевозок. Хотя понятно, что 3ди особых конкурентов не имеет и сравнивать непосредственно едва ли есть с чем. Просто лично я считаю, что гоночные, раллийные и прочие разработки здесь даже упоминать не стоит, хотя, возможно, я ошибаюсь.
Ну а что конкретно ты хочешь, чтобы мы увидели в упомянутых тобой проектах? Очевидно, что не физика, т.к. всё перечисленное тобой по сути аркады. Так что же?

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

LiMe128
Новенький
Сообщения:68
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 11:07 pm
Откуда:Ижевск

Сообщение LiMe128 » Вс янв 03, 2010 1:55 pm

а где находится файл меняющий параметры там, физику?

Romario23
Новенький
Сообщения:51
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2008 7:45 pm
Откуда:Люберцы
Контактная информация:

Re: Настройка физики

Сообщение Romario23 » Вс янв 03, 2010 1:56 pm

Kivlov

Кто у вас занимается физикой машин?

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Вс янв 03, 2010 1:57 pm

2Kivlov: Дак я-то вообще ничего не хочу, просто сравнивать с ними на мой взгляд ещё можно, а вот с раллийными и просто гоночными симуляторами (которые тоже в большинстве случаев всё-таки аркадны) смысла просто нет, на мой вгляд опять-таки. Да и аркада аркаде рознь, тду ведь тоже не симулятор. ;) Кстати и во втором Crash Time не только очень симпатичный визуальный ряд, но и вполне неплохая физика, хотя и не без недостатков. Физикой в гта4 многие восторгались, хотя я их мнение и не разделяю. В мафии так и вообще чуть ли не сцепление работает. Так что ото всюду можно что-то почерпнуть и на что-то сослаться. А рзбирать, что там и как в гтр или нфс:шифт у машин с мощностью в 250-400 л.с. можно, конечно, но не очень полезно будет. Точнее, не во всём полезно, а то некоторые говорят: "вот там физика, а у вас...", надо конкретно говорить, что именно там хорошо и чего конкретно нет в 3ди.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

DEmON777
Новенький
Сообщения:9
Зарегистрирован:Чт фев 26, 2009 8:41 pm
Откуда:Sumy

сек

Сообщение DEmON777 » Вс янв 03, 2010 2:14 pm

скажите как решить фопрос со сциплением???
Ато все 17 страниц темы не охота читать:)

TsT
Новенький
Сообщения:24
Зарегистрирован:Чт дек 31, 2009 11:24 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение TsT » Вс янв 03, 2010 2:16 pm

Есть вопрос:если я удалю проплаченную демо версию,и переустановлю её,мой код активации пойдёт?

Romario23
Новенький
Сообщения:51
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2008 7:45 pm
Откуда:Люберцы
Контактная информация:

Сообщение Romario23 » Вс янв 03, 2010 2:17 pm

TsT писал(а):Есть вопрос:если я удалю проплаченную демо версию,и переустановлю её,мой код активации пойдёт?
код цепляется к железу - значит пойдет... хотя хз
DEmON777 писал(а):скажите как решить фопрос со сциплением???
Ато все 17 страниц темы не охота читать:)
Какая проблема?

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Вс янв 03, 2010 2:20 pm

TsT писал(а):Есть вопрос:если я удалю проплаченную демо версию,и переустановлю её,мой код активации пойдёт?
Если в железе и настройках ОС ничего не менял, то подойдёт.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
A.N.R.I
Новенький
Сообщения:68
Зарегистрирован:Ср мар 18, 2009 4:56 pm
Откуда:Haisyn

Сообщение A.N.R.I » Вс янв 03, 2010 2:22 pm

Спасибо Alex74 за код. Теперь могу играть. Правда на минималке :( Как настроить газ и повороты, а то я летаю!!!

Netronix
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Вс янв 03, 2010 2:13 pm
Откуда:Moscow

Сообщение Netronix » Вс янв 03, 2010 2:23 pm

Ну вообщем поиграл в 3ди:
из плюсов:
Почини зеркала ( слава богу)
Трогаться тож стало реалистично
Приятный вообщем мир и графи тоже, погодные условия день и ночь тож супер.
из минусов:
ну во первых платно не оч понравилось)
Ползунки Газа, тормоза и руля - этьо нечто. Руль поставил на самы минимум. стало возможно рулить, Газ поставил тоже на минимум но все равно на 1-й передачи стрелка заходит за 5к оборотов..., тормоза стоят на максимум и схватывают с чумной задержкой... а если схватывают то машину несет за 360 градусов :/
На эстакаду почти не реально вьехать ( у меня без сцепления)
другие участники движения как были ботами так и остались..подрезают не по детски .. только теперь сигналить стали :)))
Очень скучный гейм плэй... Катайся и больше ничего. тарань кого угодно... и все. ( надеюсь это только в демо будет)
И другие мелочи.. сразу и не вспомню.
спасибо за внимание.

Romario23
Новенький
Сообщения:51
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2008 7:45 pm
Откуда:Люберцы
Контактная информация:

Сообщение Romario23 » Вс янв 03, 2010 2:25 pm

не соглашусь. трафик меня порадовал. мне 1 раз х5 в попу слетел о_О, некоторые по встречке обгоняют. интересно.

Советую поставить чуствительность руля на максимум - так рулится удобнее.

DEmON777
Новенький
Сообщения:9
Зарегистрирован:Чт фев 26, 2009 8:41 pm
Откуда:Sumy

Сообщение DEmON777 » Вс янв 03, 2010 2:26 pm

Romario23 писал(а):
TsT писал(а):Есть вопрос:если я удалю проплаченную демо версию,и переустановлю её,мой код активации пойдёт?
код цепляется к железу - значит пойдет... хотя хз
DEmON777 писал(а):скажите как решить фопрос со сциплением???
Ато все 17 страниц темы не охота читать:)
Какая проблема?
1.Проблема та, что сильно долго сципление нажимается и отпускается тоже.
2. Машина на нажатие тормоза реагирует очень долго

Romario23
Новенький
Сообщения:51
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2008 7:45 pm
Откуда:Люберцы
Контактная информация:

Сообщение Romario23 » Вс янв 03, 2010 2:32 pm

DEmON777 писал(а):
Romario23 писал(а):
TsT писал(а):Есть вопрос:если я удалю проплаченную демо версию,и переустановлю её,мой код активации пойдёт?
код цепляется к железу - значит пойдет... хотя хз
DEmON777 писал(а):скажите как решить фопрос со сциплением???
Ато все 17 страниц темы не охота читать:)
Какая проблема?
1.Проблема та, что сильно долго сципление нажимается и отпускается тоже.
2. Машина на нажатие тормоза реагирует очень долго

если играешь с рулем, ставь чувствительность тормоза немного побольше. сцепление у меня норм работает. Балуйся с ползунками увствительности и норм будет все.

Аватара пользователя
A.N.R.I
Новенький
Сообщения:68
Зарегистрирован:Ср мар 18, 2009 4:56 pm
Откуда:Haisyn

Сообщение A.N.R.I » Вс янв 03, 2010 2:44 pm

Короче, чуствительность руля на 0, но крутит как на 100%. Как то можно исправить??? и можно ли весь трафик убрать????
Последний раз редактировалось A.N.R.I Вс янв 03, 2010 2:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

DEmON777
Новенький
Сообщения:9
Зарегистрирован:Чт фев 26, 2009 8:41 pm
Откуда:Sumy

Сообщение DEmON777 » Вс янв 03, 2010 2:44 pm

то то и оно, что если без руля, то сципление очень долго отпускается

DEmON777
Новенький
Сообщения:9
Зарегистрирован:Чт фев 26, 2009 8:41 pm
Откуда:Sumy

баг

Сообщение DEmON777 » Вс янв 03, 2010 3:13 pm

появился БаГ. Боковые зеркала вместо того чтобы показывать что творится сзади просто стали прозрачными:( Помогите.
Изображение

kapusta
Опытный
Сообщения:91
Зарегистрирован:Сб июл 18, 2009 3:15 pm
Откуда:Житомир

Re: баг

Сообщение kapusta » Вс янв 03, 2010 3:21 pm

DEmON777 писал(а):появился БаГ. Боковые зеркала вместо того чтобы показывать что творится сзади просто стали прозрачными:( Помогите.
Изображение
Нажми английскую букву "M", ти их просто выключил.
Видео 3D Инструктор: http://www.youtube.com/watch?v=ezbeBkF0TOs

Аватара пользователя
itten
Разработчик
Сообщения:117
Зарегистрирован:Вт янв 29, 2008 3:10 pm
Откуда:Nsk

Сообщение itten » Вс янв 03, 2010 3:22 pm

DEmON777 писал(а):то то и оно, что если без руля, то сципление очень долго отпускается
Тем, кто играет без джойстика (руля). Чувствительность (а именно скорость нарастания) осей и их скорость возврата - регулируется в файле game.ini
Это не успели воткнуть в демку, поэтому в меню таких параметров нет. Но вобще они есть и уже используются, поэтому не лишним будет пояснить, что они означают.
KeyboardMouseSteeringSpeed,KeyboardMouseSteeringZero,
KeyboardMouseBrakeSpeed,KeyboardMouseBrakeZero,
KeyboardMouseGasSpeed,KeyboardMouseGasZero
Определяют скорости нарастания и возврата значений осей при нажатии кнопок на клавиатуре и на мышке.
Параметр clutch_restitution_speed - массив скоростей восстановления сцепления для всех передач начиная с задней, т.е. это если значение там равно 0.8, то за одну секунду после отпускания кнопки сцепления, сцепление восстановится на 80%
Если захотете это настраивать, то удобней открыть консоль и воспользоваться командой set_clutch_restitution_speed, например
set_clutch_restitution_speed 2, 0.7
это значит, что первая передача (индекс 0 - задняя передача) за секунду восстановится на 70%
Кстати, первые 6 параметров тоже доступны через консоль - нет нужды перезагружать уровень или всю игру, чтобы изменения вступили в силу.

Все это я пишу, не чтобы отмахнуться, типо мы сделали - сами настраивайте, а просто для самых нетерпеливых экспериментаторов. Надеюсь на понимание.

LiMe128
Новенький
Сообщения:68
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 11:07 pm
Откуда:Ижевск

Сообщение LiMe128 » Вс янв 03, 2010 3:29 pm

а консоль то как врубается?

Закрыто