НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Freddy Krueger
Новенький
Сообщения:7
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2010 5:53 pm
Откуда:Нискажу:)

Сообщение Freddy Krueger » Чт авг 05, 2010 1:03 am

Бред какойто, 10 раз поставил и опять в магазин за диском :ROFL:. Если честно меня такие защиты отпугивают, взять того же СТАЛКЕРа: вставил диск - 3 дня играй и норм, а тут прям сверхсекретный проект ограниченного пользования.
PS история с Assasin's creed 2 - из-за принципа не брал лицуху, ждал пока ломанут и... :-P

Dim565
Опытный
Сообщения:182
Зарегистрирован:Сб янв 02, 2010 9:26 am
Откуда:Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Dim565 » Чт авг 05, 2010 7:34 am

Скажу честно - после того, как техподдержка перестанет давать ключи в связи с законченным лимитом в 10 штук, я не стану отдавать заново 300 рублей чтобы продлить работу 3D Инструктора еще на несколько переустановок Windows. Минимум - перестану пользоваться продуктом. А, вероятно, перейду на темную сторону пиратства.

И так правила с лицензией жесткие были, так еще теперь лимит этот!

Это мое ИМХО.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Чт авг 05, 2010 7:53 am

Может хватит уже в очередной раз обсасывать эту тему? Решение уже принято и менять его никто не будет по крайней мере до введения системы автоматической активации. Лучше направьте свои силы на благое дело - например на участие в конкурсе. :roll: http://www.multisoft-web.ru/forum/viewtopic.php?t=5914

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Чт авг 05, 2010 12:56 pm

Действительно хватит жаловаться, у вас деньги отбирают, обманывают а вы тут нюни развели. Вспомните войну как всем было тяжело. Давайте все на конкурс. Вот это благое дело. Правильно кивлов говорит. Я вот тоже хотел учавствовать в Евровидении, так этот Билан гад меня подрезал на своем жигуленке и первый оказался. Теперь гад на мерседесе ездит. Так, что мужики быстрей на конкурс.

Боже, театр абсурда.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Чт авг 05, 2010 1:15 pm

Браво, alexandr! Громко сказано!

А вот теперь ка будь добр, ответь за свои слова и аргументируй суть предъявляемых тобой обвинений в нашу сторону. И никакой воды, которую ты так любишь! А факты в студию!

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
ravshan
Опытный
Сообщения:171
Зарегистрирован:Пт янв 23, 2009 5:04 pm
Откуда:Moskow-City

Сообщение ravshan » Чт авг 05, 2010 8:32 pm

А когда выйдет дополнение г. Москва к инструктору? Уж очень хочется покататься по родному городу :-D

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Чт авг 05, 2010 8:47 pm

Ну с моей стороны это была, скорее, не претензия, а разочарование. Выбор руководителей компании "Мультисофт" - это их личное дело. Просто, как и в случае с "Юбисофт" мы, т.е. простые пользователи, получили головную боль. Причём кто больше всех страдает? Правильно, как раз те, кто честно купил продукт, отдав за это вполне реальные деньги. Лично у меня такой подход в голове не укладывается, с чем-то подобным я уже не раз сталкивался в жизни, но до сих пор, как ни странно, нормой это не считаю.

Пиратство же является показателем востребованности продукта. Если вас до сих пор не взломали, то значит никому программа просто-напросто не нужна, вот и всё. Поэтому как бы любая защита изначально бесполезна, а та, которая доставляет неудобства почему-то именно тем, кто поступил честно и правильно, и подавно. Есть люди, которые по убеждениям не покупают игры, а есть те, кто готов заплатить, но их абсолютно не устраивают искусственно накладываемые ограничения, к коим, безусловно, относятся как и требование постоянного подключения к интернету, так и исчерпаемое число активаций при условии деактивации. В лушчем случае последние купят диск, но будут пользоваться взломанной версией, а в худшем просто забудут про продукт.

Мне бы лично было очень интересно увидеть эксперимент, проведённой какой-нибудь крупной компанией, вроде ЕА или Юбисофт по выпуску какой-нибудь ожидаемой игры вообще без защиты. А после сравнить, сильно ли упали продажи и каков баланс этих потерь (если они вообще будут) относительно средств, которые тратятся на внедрение защиты.

Ну а так, для разнообразия, представьте себе, что у купленного вами автомобиля есть ограничения на количество запусков двигателя. И однажды на информационном экране зажгётся: "приобретите новый автомобиль, вы исчерпали лимит стартов двигателя". Как вы к этому отнесётесь?
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Dim565
Опытный
Сообщения:182
Зарегистрирован:Сб янв 02, 2010 9:26 am
Откуда:Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Dim565 » Чт авг 05, 2010 8:54 pm

На 100% согласен с Мим
"Пиратские" пользователи могут хоть бесконечно раз запускать симулятор. Пусть глюки. Пусть аддоны не будут идти. Но 3ДИ будет работать. Нечестно...

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Чт авг 05, 2010 10:08 pm

Мим писал(а):Ну с моей стороны это была, скорее, не претензия, а разочарование. Выбор руководителей компании "Мультисофт" - это их личное дело.
Я обращался к Александру, чтобы он удосужился обосновать свою клевету в воровстве и не более.

Разочарование пользователей мне вполне понятно, но по другому вряд ли когда-нибудь будет, и эксперимент, упомянутый тобой, вряд ли даже крупные компании будут проводить.

Взять, к примеру, Blizzard. Компания, выпускающая крупные, высококачественные продукты, с практически идеальной репутацией, вдруг решается на беспрецендентный шаг по-круче Юбисофта - вводит ограничение на время игры (не только сетевой, а даже одиночной). С чего бы это? Ведь Старкрафт 2 и так купили бы миллионы...

Юбисофт требует постоянного подключения к Интернету, Близзард хочет денег за время, проведённое в игре... Тенденция, однако... Выходит, вы вообще расстраиваетесь из-за ерунды, которую уже давно многие компании практикуют.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

vaip
Новенький
Сообщения:4
Зарегистрирован:Пн авг 02, 2010 11:14 pm
Откуда:крд
Контактная информация:

Сообщение vaip » Чт авг 05, 2010 10:34 pm

Для крупных компаний я бы сказал что это отличный вариант выжать еще ДЕНЕГ из пользователей, что правда то правда!

Но для такого продукта как 3D Инструктор, это может не просто подпортить репутацию, а заставить использовать пиратские копии!

Не буду скрывать я сам пользовался не лицензионным продуктом, но потом решил отдать деньги ребятам которые сделали отличную качественную продукцию.
Ничего революционного я не нашёл в новом патче, но надеюсь что деньги честных пользователей "потекут" в нужное русло, и мы увидим новые доработки повышающие реалистичность ))

Вопрос новичка: При перестановке программа автоматически де активируется? Или только при перестановке системы?

ALEXiolkin
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Вс авг 01, 2010 8:01 pm
Откуда:волгоград
Контактная информация:

!

Сообщение ALEXiolkin » Чт авг 05, 2010 10:56 pm

люди пожалуйста ответьте на сообщение оставленное мной на 34 странице!!!!!!!!!!!!взаранее спасибо! :)

Vik.
Новенький
Сообщения:45
Зарегистрирован:Пт мар 19, 2010 9:24 am
Откуда:Нижний Новгород

Сообщение Vik. » Чт авг 05, 2010 11:11 pm

Хренью страдаете.. Как дети. "Вот вы посмотрите на тех , на тех".. Вы вот на rockstar посмотрите.. На valve с их steam посмотрите.. Они не пытаются страдать фигней, вводить ограничения. Нафиг вам это надо?? Ограничения.. Типо игра понтовая?? Сделали на самом деле игру на крепкую 3 из 5 баллов .. И давай на нее защиту вешать.. BMW M3 симулятор по многим параметрам ваш продукт обгонит, а она вобще бесплатно распостроняется, в виде рекламы BMW..
Надеюсь , вы прочитаете этот пост и поймете наше недовольство и сделаете выводы, а потом нужные действия..

Freddy Krueger
Новенький
Сообщения:7
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2010 5:53 pm
Откуда:Нискажу:)

Сообщение Freddy Krueger » Пт авг 06, 2010 12:26 am

Vik.
Защита нужна для любого продукта, над ним сидели, над ним работали, труд надо защищать, было бы глупо трудится, а потом выкинуть на просторы великого и могучего на растерзание, Starforce наверное стоит денег, а так как продукт не супер популярный надо думать свою защиту, но видно так много думали о защите, аж перегнули, и в ход идёт простая железная логика: А зачем платить за 10 кончающихся ключей, а потом ещё за 10 и ещё, если можно скачать crack и вовсе не платить? Другое дело - купил, и навсегда.

Мим
Про автомобиль в самое яблоко :ROFL:
Kivlov писал(а):Взять, к примеру, Blizzard
Это типа сравнили Multisoft и Blizzard :-D?

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Пт авг 06, 2010 8:58 am

Freddy Krueger писал(а):
Kivlov писал(а):Взять, к примеру, Blizzard
Это типа сравнили Multisoft и Blizzard :-D?
Это лишь пример, как другие компании решают такие проблемы. Что за дискриминация? Если мы маленькая компания, то не имеем право защищать свои продукты, а Близзард большой - ему всё можно и всё будет прощено? Даже такая наглость?

Давайте тогда вы со своей квартиры замок снимите - пусть заходят все кому не лень. Ведь замки принято ставить только на особняки. Там живут солидные дяденьки им можно, а вам стыдно должно быть на свою маленькую квартирку ставить замок! :roll:
Vik. писал(а):Надеюсь , вы прочитаете этот пост и поймете наше недовольство и сделаете выводы, а потом нужные действия..
Пересмотр политики активации будет возможен только после введения автоматизированной системы активации.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Freddy Krueger
Новенький
Сообщения:7
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2010 5:53 pm
Откуда:Нискажу:)

Сообщение Freddy Krueger » Пт авг 06, 2010 12:53 pm

Kivlov писал(а):Это лишь пример, как другие компании решают такие проблемы. Что за дискриминация? Если мы маленькая компания, то не имеем право защищать свои продукты, а Близзард большой - ему всё можно и всё будет прощено? Даже такая наглость?
Будем считать что эту часть поста вы нечитали
Freddy Krueger писал(а):Защита нужна для любого продукта, над ним сидели, над ним работали, труд надо защищать, было бы глупо трудится, а потом выкинуть на просторы великого и могучего на растерзание, Starforce наверное стоит денег, а так как продукт не супер популярный надо думать свою защиту.....
Просто вот честно непонятна политика компании по поводу столь строгой защиты, ну да и ладно, все ровно уже ничего не исправить.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Пт авг 06, 2010 1:18 pm

Freddy Krueger писал(а):Будем считать что эту часть поста вы нечитали
Читал, просто обращался скорее к остальной аудитории, которая с таким удовольствием поливает нас грязью, хотя сама не без греха.
Freddy Krueger писал(а):Просто вот честно непонятна политика компании по поводу столь строгой защиты, ну да и ладно, все ровно уже ничего не исправить.
Строгая? Между прочим, по заявкам пользователей меняли правила активации. Было у нас неограниченное число активаций, но раз в 3 месяца. Так все кричали, что мало, что мол они каждый месяц винду сносят. Сделали раз в месяц, но с ограничением - опять плохо. Чтобы мы не сделали, пока защита в принципе есть, то всё равно недовольные будут.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

FreezinG
Новенький
Сообщения:33
Зарегистрирован:Пн авг 10, 2009 9:16 pm
Откуда:Авдеевка

Сообщение FreezinG » Сб авг 07, 2010 11:34 am

Задел своим уже удаленным постом вас за живое? :)

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вс авг 08, 2010 8:25 am

Нет, просто нарушили правила форума.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Vik.
Новенький
Сообщения:45
Зарегистрирован:Пт мар 19, 2010 9:24 am
Откуда:Нижний Новгород

Сообщение Vik. » Вс авг 08, 2010 7:16 pm

Плохо то , что если я ее удали и установлю больше данного количества, придется бежать и покупать за 300 рублей.. Или качать и платить.. Слово платить не нравиться..

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вс авг 08, 2010 9:35 pm

Установка/удаление игры на количество активаций никак не влияет. Только переустановка ОС или смена железа.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Vik.
Новенький
Сообщения:45
Зарегистрирован:Пт мар 19, 2010 9:24 am
Откуда:Нижний Новгород

Сообщение Vik. » Вс авг 08, 2010 10:13 pm

Ясно.. Просто в дальнобойщиках 3 именно на удаления.. Спасибо. Так терпимо. Я ОС не меняю , железо раз в три года

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Пн авг 09, 2010 9:33 am

Разве там на удаления? Ну даже если так, то если сделаем автоматическую систему, значит у нас будет преимущество по удобству.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Вт авг 10, 2010 12:14 am

Ну дальнострои, простите Долгобо, Дальнобойщики-фух, это конечно показательный пример. А все остальное-так белеберда....

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вт авг 10, 2010 8:07 am

Ну конечно уж не в пример Флайт Симулятору. :-D

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Вт авг 10, 2010 2:30 pm

А флай сим здесь с какого боку вообще? хм странно опять :)

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вт авг 10, 2010 3:09 pm

Вот и я о том же - странно... Однако, это не мешает тебе его через раз в любой ситуации в пример ставить. :-D Вот и я решил не отставать о тебя. :roll:

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Вт авг 10, 2010 6:53 pm

Жень у тебя смайликов больше уже, тенденция....

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вт авг 10, 2010 7:12 pm

alexandr писал(а):Жень у тебя смайликов больше уже, тенденция....
Да просто с тобой серьёзно общаться невозможно. :-D

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Ср авг 11, 2010 12:22 pm

А я с тобой и не пытался вроде общаться. Не набиваюсь в собеседники :) Ладно, время покажет как себя еще проявит эта система защиты и активации. Хотя многим наверно уже известен ход развития событий.

Аватара пользователя
Jenek900
Новенький
Сообщения:38
Зарегистрирован:Чт май 27, 2010 5:32 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение Jenek900 » Ср авг 25, 2010 10:06 pm

у меня есть проблемка...
я запускаю зд инстр.2 полн.версия выбираю авто начинаю ездить и через 15 минут поездка кончается и игра выходит в меню...
что делать подскадите

Ответить