НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

zaqxsw
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Вс янв 10, 2010 5:12 am
Откуда:Dneprpetrovsk

Сообщение zaqxsw » Вс янв 10, 2010 10:52 pm

У меня следующие пожелания, не знаю может ужебыли, но всетаки:
1) когда включаешь заднюю, нет освещения, ночью сдаешь назад просто в темноту,в реале фары светят при включении задней.
2) педаль сцепления для G25 устанавливать нужно хитрым зажатием педали сцепления перед заходом в опции, и выбрав двойным щелчкомдля установки клавиши сцепления отпускаешь сцепление и оно работает нормально. А иначе сцепление схватывается наоборот - не отпуская педаль, а нажимаю сцепление. Я думаю не все догадаются как установить нормально сцепление.
3) никак не смог сделать так, чтоб на g25 полный поворот руля совподал такому же повороту в игре.
4) ход педали газа реально больше чем получается в игре, нужно бы увеличить ход газа, те чтоб от 5% газа до 100% газа был ход педали не 6 мм а больше. либо чтоб это можно было изменять (не путать с дедзоной, она прсто смещает эти 6 мм на более низкий диапизон хода педали)
5) по пунктам 3 и4 предлагаю сделать качественные профили, по крайней мере под легендарный G25 и массовый Момо мне кажется стоит.
6) при броскке сцепления не возмоно добиться подергивания авто, оно или выкручивает таки передачу или глохнет, в реале перед тем как заглохнуть бывают еще пропрыжки.
7) к сожалению совершенно не слепят фары встречного транспорта, что для такого класса программы реализовать стоило бы и мне кажется вполне возможно.
8) при сдавании задом для заезда в конусный гараж, когда выворачиваешь на полную руль в сторону, его стандартное центрирование почемуто срабатывает с точностью наоборот, руль сам начинает себя доворачивать в сторону, и когда хочешь отцентрировать руль сопротивляется, этот момент пропадает выровняв через силу и проехав прау метров. есть ли такой эффект при езде вперед не пробовал.
9) на G25 удобно ставить поворот на подрульные клавиши, но к сожалению нет програмного отбива поворота, те он будет клацать пока тот же поворотник не клацнешь повторно, сделать програмно отбив поворотника я думаю не проблема тоже. Надеюсь мои предложения были новы и стоящими.

basilbattery
Опытный
Сообщения:81
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 1:59 pm
Откуда:СПБ

Сообщение basilbattery » Вс янв 10, 2010 11:23 pm

zaqxsw писал(а): 3) никак не смог сделать так, чтоб на g25 полный поворот руля совподал такому же повороту в игре.
Вот это кстати да, актуально. Визуально если отличаются углы поворота, то достаточно сильно раздражает, да и мешает.

СергейJ63
Новенький
Сообщения:52
Зарегистрирован:Ср ноя 18, 2009 6:12 pm
Откуда:Москва

Сообщение СергейJ63 » Пн янв 11, 2010 5:11 pm

zaqxsw насчет 7) по-моему ты погорячился это автосимулятор а свет это уже дополнительные эффекты.А в инструкторе упор в основном сделан на физику и повышения уровня графики.Разработчики итак постарались,в сравнении с версией 1.4 новая версия гораздо реальнее получилась :)

FreezinG
Новенький
Сообщения:33
Зарегистрирован:Пн авг 10, 2009 9:16 pm
Откуда:Авдеевка

Сообщение FreezinG » Пн янв 11, 2010 7:38 pm

На каком движке создан 3ДИ ?

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вт янв 12, 2010 12:28 pm

Графика - Nebula.
Физика - Havok.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

FreezinG
Новенький
Сообщения:33
Зарегистрирован:Пн авг 10, 2009 9:16 pm
Откуда:Авдеевка

Сообщение FreezinG » Вт янв 12, 2010 4:36 pm

Kivlov писал(а):Графика - Nebula.
Физика - Havok.
Спасибо.

Аватара пользователя
Bessenim
Новенький
Сообщения:8
Зарегистрирован:Чт янв 14, 2010 6:47 pm
Откуда:Мск

Сообщение Bessenim » Пт янв 15, 2010 3:30 pm

Может у меня глюки но кажется что вид из кабины как через увеличительное стекло, например подъезжаю к конусу или бордюру , без разницы, смотрю в окошко он уже рядом с водительским креслом, делаю вид снаружи а до него ещё 2 метра. Проверьте это дело. Кажется об этом ещё не писали, неужели только у меня?

И ещё допишу сразу, сорри если было уже.

Сделать эластичность двигателя, ато как педаль нажмёшь так и крутится.

Управление камеры мышкой.

И ещё в гору то авто не трогается на автосцеплении (да и без него тоже), хоть двиг до 5 тыш крути. Когда сдавал в реале больше 2 тыщ не крутил и норм заезжал.

basilbattery
Опытный
Сообщения:81
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 1:59 pm
Откуда:СПБ

Сообщение basilbattery » Ср янв 20, 2010 12:57 pm

Да и вобще, неплохо бы сделать вид из кабины несколько более кастомизированным, чем есть сейчас. Логично было бы предположить иметь возможность плавного сдвига камеры внутреннего вида, однако, кнопки влево-вправо-вверх-вниз дают несколько нелепые виды (створ двери, под приборной доской, обод руля во весь экран).

cbr902gt
Эксперт
Сообщения:345
Зарегистрирован:Вс янв 03, 2010 1:17 pm
Откуда:Винница
Контактная информация:

Сообщение cbr902gt » Ср янв 20, 2010 6:21 pm

Она собсно и делается плавно, только почему-то не всегда... Иногда, сам не знаю почему, нажатие клавиш приводит к резкому изменению вида.

ЗЫ. Кстати интересует ответ разработчиков по этому поводу? Если я ставлю изменение позиций камеры на клавиши, которые находятся на руле, то положение изменяется плавно, а если на клаве, то резко :boast:

tknikita
Новенький
Сообщения:31
Зарегистрирован:Пт янв 15, 2010 2:07 am
Откуда:Ногинск-9

Сообщение tknikita » Пт янв 22, 2010 4:34 pm

Хотелось бы анимацию подрулевых переключателей...

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Пт янв 22, 2010 8:00 pm

cbr902gt писал(а): Если я ставлю изменение позиций камеры на клавиши, которые находятся на руле, то положение изменяется плавно, а если на клаве, то резко :boast:
У меня после патча на клавиатуре стало плавно. Попробуй переназначь на клавиши 1-7.

Аватара пользователя
rusteplovoz
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Ср янв 20, 2010 6:27 pm
Откуда:Ульяновск
Контактная информация:

Сообщение rusteplovoz » Чт янв 28, 2010 7:58 pm

вопрос к разработчикам:
будет ли патч открывающий остальные трассы?
без дополнительных условий, машин и т.д. просто открытые трассы.
или придется ждать полной версии?

tknikita
Новенький
Сообщения:31
Зарегистрирован:Пт янв 15, 2010 2:07 am
Откуда:Ногинск-9

Сообщение tknikita » Пт янв 29, 2010 12:06 am

Как бы недолго ждать осталось и распылять силы на еще один патч к демке не стоит.

Аватара пользователя
rusteplovoz
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Ср янв 20, 2010 6:27 pm
Откуда:Ульяновск
Контактная информация:

Сообщение rusteplovoz » Пт янв 29, 2010 12:20 am

вот и обидно.. я готов даже другими тачками пожертвовать... и погодными условиями с большим кол-вом настроек. ради десятки но со всеми трассами..
а то уже стандартную дефолтную до дыр заездил.... :-D

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Сообщение grassh0pper » Пт янв 29, 2010 6:50 am

Не будет.

Igorian
Новенький
Сообщения:4
Зарегистрирован:Пт янв 29, 2010 4:35 pm
Откуда:Киев

Сообщение Igorian » Пт янв 29, 2010 5:32 pm

Пожалуйста ответьте на следующие вопросы (обращаюсь к Администрации)

1. Когда уже наконец выйдет полная версия 3D Инструктора-2 для домашнего пользования?
2. Сколько будет данная программа стоить в рознице (приблизительно)?
3. Как планируете ее продавать для других стран (Украина и т.п.)
(надеюсь сделаете не так глупо как с демо-версией, за которую невозможно заплатить, хотя и не понятно зачем если в феврале выйдет официальный релиз...)?

FreezinG
Новенький
Сообщения:33
Зарегистрирован:Пн авг 10, 2009 9:16 pm
Откуда:Авдеевка

Сообщение FreezinG » Пт янв 29, 2010 5:44 pm

Igorian писал(а):Пожалуйста ответьте на следующие вопросы (обращаюсь к Администрации)

1. Когда уже наконец выйдет полная версия 3D Инструктора-2 для домашнего пользования?
2. Сколько будет данная программа стоить в рознице (приблизительно)?
3. Как планируете ее продавать для других стран (Украина и т.п.)
(надеюсь сделаете не так глупо как с демо-версией, за которую невозможно заплатить, хотя и не понятно зачем если в феврале выйдет официальный релиз...)?
Я не разработчик но все же отвечу.

1. В феврале
2. Самому интересно
3. Вроде через интернет-магазины

Simao
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Сб янв 30, 2010 6:24 pm
Откуда:Одинцово

Что делать???

Сообщение Simao » Сб янв 30, 2010 6:29 pm

Покатался чуть-чуть, время кончилось и мне предложили отправить смс на номер.... чтобы активировать игру, отправил, снеяли 160 рублей, прислали код, ввожу а он не правильный.... это тупой развод или как не могу понять?

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Сб янв 30, 2010 9:05 pm


С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

bmv
Разработчик
Сообщения:290
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 3:00 pm
Откуда:Novosibirsk

Re: Что делать???

Сообщение bmv » Вс янв 31, 2010 9:03 am

Simao писал(а):Покатался чуть-чуть, время кончилось и мне предложили отправить смс на номер.... чтобы активировать игру, отправил, снеяли 160 рублей, прислали код, ввожу а он не правильный.... это тупой развод или как не могу понять?
Как-то странно... В демке (и в патче к ней) НЕТ триала. Ну нет его в принципе. Пока код не введешь, покататься не получится.
Расскажи подробнее, как все получилось.

Аватара пользователя
LSUser
Опытный
Сообщения:95
Зарегистрирован:Вт авг 04, 2009 11:07 pm
Откуда:МО, Мытищи

Сообщение LSUser » Пн фев 01, 2010 2:52 am

Ахаха)) беспалева... вот тебе сейчас в личку куча сообщений полетит)
А вы же карты в каком-нибудь редакторе делаете, да? Так вот, после выхода полной версии может и редактор заодно выложите?
Пассажир поезда Москва-Владивосток получил по морде от проводницы, когда намекнул ей на счет постели.

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Re: Что делать???

Сообщение grassh0pper » Пн фев 01, 2010 7:11 am

Simao писал(а):Покатался чуть-чуть, время кончилось и мне предложили отправить смс на номер.... чтобы активировать игру, отправил, снеяли 160 рублей, прислали код, ввожу а он не правильный.... это тупой развод или как не могу понять?
О какой версии идет речь? О версии 1.4 или о демо 2.0?

Nata
Разработчик
Сообщения:93
Зарегистрирован:Пн ноя 27, 2006 8:48 am

Re: Что делать???

Сообщение Nata » Пн фев 01, 2010 7:53 am

Simao писал(а):Покатался чуть-чуть, время кончилось и мне предложили отправить смс на номер.... чтобы активировать игру, отправил, снеяли 160 рублей, прислали код, ввожу а он не правильный.... это тупой развод или как не могу понять?
Пишите в техподдержку online@multisoft-web.ru, возможно Вы допустили ошибку в отправленном сообщении.
В письме укажите дату отправки сообщения, номер телефона, с которого оно было отправлено и приложите скриншот окна активации, чтобы был виден код, который нужно было отправить в СМС.

a_nik
Новенький
Сообщения:38
Зарегистрирован:Вт ноя 03, 2009 11:45 am
Откуда:Москва

Сообщение a_nik » Пн фев 01, 2010 10:45 am

Господа разработчики. С 1 февраля ВАС. @}->-- ;)

winlogon.exe
Новенький
Сообщения:10
Зарегистрирован:Чт янв 07, 2010 3:51 am
Откуда:sd

Сообщение winlogon.exe » Пн фев 01, 2010 1:02 pm

+1
Объявите дату пожалуйста @}->--

SergeyTyumen72
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Вс янв 24, 2010 8:51 pm
Откуда:Тюмень

Сообщение SergeyTyumen72 » Пн фев 01, 2010 1:47 pm

Обидно будет если она выйдет в конце Февраля :(. Придется еще месяц сидеть в демке...уже не терпится увидеть точную дату выхода :)

Ashot
Эксперт
Сообщения:272
Зарегистрирован:Ср янв 30, 2008 9:54 pm
Откуда:Москва

Сообщение Ashot » Пн фев 01, 2010 8:16 pm

Дауш а то как-то не очень получается статус в разработке, а по времени вроде как должна была выйти!

cbr902gt
Эксперт
Сообщения:345
Зарегистрирован:Вс янв 03, 2010 1:17 pm
Откуда:Винница
Контактная информация:

Сообщение cbr902gt » Пн фев 01, 2010 9:16 pm

ой, еще кланяться будете, что вообще в феврале вышла :-D (если вышла :-D )

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Пн фев 01, 2010 10:08 pm

Сегодня 1 марта? Сказано в феврале, значит надо ждать новостей в феврале. Будет готова - скажут. Нет, значит нет. Смысл торопить разработчиков? Больше времени на доработку продукта никому не помешает. Еще неизвестно как скоро увидим мы патч после релиза полной версии, так что лучше пусть сейчас всё будет сделано по максимуму.

Короче заканчивайте нытье. Интуиция подсказывает ждать недолго. :-D

a_nik
Новенький
Сообщения:38
Зарегистрирован:Вт ноя 03, 2009 11:45 am
Откуда:Москва

Сообщение a_nik » Вт фев 02, 2010 10:42 am

Suburban прав. Отставить нытье... Правда моя интуиция, судя по демке подсказывает, что косяков еще не меряно. Такими темапами глядишь, только к летним каникулам продукт получим, так что расслабьтесь... :-D

Ответить