НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Аватара пользователя
AnDr1y
Опытный
Сообщения:115
Зарегистрирован:Пт апр 10, 2009 10:24 pm
Откуда:Kiev

Сообщение AnDr1y » Сб дек 12, 2009 1:57 am

alexandr, и к чему весь этат БРЕД который ты сказал ??? телека вижу пересмотрел...)) иди пройдись.... может мозги проветриш....

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Сб дек 12, 2009 7:47 am

Антон_ Посмотри на ночные городские скрины, и будет тебе натуральный желтый свет фар, желтее не куда :)

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Сб дек 12, 2009 7:50 am

AnDr1y Ну что ты так завелся? Ну бред у меня, бывает. Только ты больше не спрашивай когда можно будет купить в Киеве :) и все хорошо будет. Лады?

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Сообщение grassh0pper » Сб дек 12, 2009 10:29 am

Антон_ писал(а):По скринам создалось ощущение, что и трафик и управляемый автомобиль оснащены газоразрядными лампами. Свет от фар слишком белый. Обычные лампы дают более желтый естесственный свет.
Да, мы тоже обратили на это внимание. Только не у всех автомобилей желтый оттенок от света фар, есть и белый и голубоватый.

Аватара пользователя
AnDr1y
Опытный
Сообщения:115
Зарегистрирован:Пт апр 10, 2009 10:24 pm
Откуда:Kiev

Сообщение AnDr1y » Сб дек 12, 2009 1:36 pm

alexandr, лады....

Vladimir WanDeR
Новенький
Сообщения:69
Зарегистрирован:Пн фев 09, 2009 8:09 pm
Откуда:е-бург

Сообщение Vladimir WanDeR » Вс дек 13, 2009 10:54 pm

почему если даже у меня есть г25,то нельзя будет мне поиграть в проф версию?из за того что она выпускается в полном комплекте?там кроме самой 3ди что то еще?

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Вс дек 13, 2009 11:21 pm

Vladimir WanDeR писал(а):почему если даже у меня есть г25,то нельзя будет мне поиграть в проф версию?из за того что она выпускается в полном комплекте?там кроме самой 3ди что то еще?
Проф. версия только для коммерческого использования. И там не будет реальных гордов, но будет больше инструктажа. Учитесь читать форум.

RUDEL
Новенький
Сообщения:4
Зарегистрирован:Вс окт 05, 2008 6:53 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение RUDEL » Пн дек 14, 2009 10:14 pm

Всем добрый вечер. Собственно такой вопрос
вычитал что будет поддержка сцепления

за неимением руля (аля Г25) играю в симуляторы (GTR2, Race On и прочие) на геймпаде (клик)
левые оси это газ\тормоз лево\право, а правую ось использую как сцепление

собсна вопрос, можно ли будет настроить тут сцепление на эту же ось? просто хочется поездить со сцеплением и на геймпаде и не покупать руль за 9к рубликов

заранее спасибо за ответ

Shev377
Новенький
Сообщения:61
Зарегистрирован:Ср июл 15, 2009 9:35 pm
Откуда:MCK

Сообщение Shev377 » Пн дек 14, 2009 11:08 pm

Симулятор для обучения практике вождения на геймпаде-это просто экстрим)

Сцепление поддерживается и в версии 1.4 которая во всё скачив... в смысле продаётся :roll:

G25- купи бу за 4тр. это того стоит) при покупке проверяй чтобы плотно включалась первая и вторая передача, чтобы они не проскальзывали на 3 и 4.

короче
собсна вопрос, можно ли будет настроить тут сцепление на эту же ось? просто хочется поездить со сцеплением и на геймпаде и не покупать руль за 9к рубликов
Можно хоть сейчас!

RUDEL
Новенький
Сообщения:4
Зарегистрирован:Вс окт 05, 2008 6:53 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение RUDEL » Пн дек 14, 2009 11:26 pm

Shev377 писал(а):Симулятор для обучения практике вождения на геймпаде-это просто экстрим)

Сцепление поддерживается и в версии 1.4 которая во всё скачив... в смысле продаётся :roll:

G25- купи бу за 4тр. это того стоит) при покупке проверяй чтобы плотно включалась первая и вторая передача, чтобы они не проскальзывали на 3 и 4.

короче
собсна вопрос, можно ли будет настроить тут сцепление на эту же ось? просто хочется поездить со сцеплением и на геймпаде и не покупать руль за 9к рубликов
Можно хоть сейчас!
я уже привык к геймпаду и гоняю на нем не хуже чем на руле, и я не такой уж ярый фанат чтобы покупать дорогой руль, возраст уже не тот, а геймпад универсальная вещь, подходит для большей части игр

а так спасибо, я пробовал 1 версию, но как то не графическая составляющая, ни физическая модель не в печатлили

вот узнал от друга что готовится выйти в свет 2 часть, посмотрел скрины, понравилась, сегодня решил зайти, увидел свежую пачку скринов за декабрь, порадовался еще больше =)
Очень жаль что этой осенью продукт не вышел, все самые соки игростроя выйдут в 2010 году, ну будем надеяться что 3Ди2 выйдет отличным симулятором вождения!

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Вт дек 15, 2009 12:24 am

RUDEL А при чем здесь возраст то? Мне тоже даааалеко не 15, вы вот говорите любите игрушки, а я вот давненько не играл, хотя люблю, но вот так как то не то настроение пока, при чем довольно давно. А вот как раз на геймпаде точно мне не интересно будет управлять симулятором, возраст не тот :) А сам проект интересен, не будем говорить сечас по каким причинам. Так что все разговоры о возрасте, я убеждаюсь все больше и больше, надуманны и ни обоснованны. Много примеров у меня есть. Да и кто живет не превые пару, тройку десятков лет, редко когда заводят разговор о возрасте и как он коррелируется вообще с тем что вы любите, кого вы любите, и как себя ощущаете в этом возрасте.

MaXXXtro
Опытный
Сообщения:70
Зарегистрирован:Сб янв 26, 2008 2:28 pm
Откуда:Ялта

Сообщение MaXXXtro » Вт дек 15, 2009 2:25 pm

Интересно, а Kivlov отписывался о ощущениях от той версии, что у него была на руках, с которой он скрины настрогал? Версия почти готовая, все основные блоки работают, искал на форуме не нашел.

Kivlov, пару строк, лучше тест драйва? Хоть немного похоже на то, что ты ощущаешь стоя в пробке, в своем форде?

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вт дек 15, 2009 4:21 pm

Уверен, что по ощущениям пофигу, где стоять в пробке в Москве или в 3ДИ2. :-D

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

a_nik
Новенький
Сообщения:38
Зарегистрирован:Вт ноя 03, 2009 11:45 am
Откуда:Москва

Сообщение a_nik » Вт дек 15, 2009 4:46 pm

Kivlov - ответьте пожалуйста. Как реализован GPS - навигатор? Ни на одном из скринов этого не видел.

rafalder
Опытный
Сообщения:73
Зарегистрирован:Вт май 05, 2009 5:55 pm
Откуда:MOCKBA

Сообщение rafalder » Вт дек 15, 2009 6:05 pm

a_nik писал(а):Kivlov - ответьте пожалуйста. Как реализован GPS - навигатор? Ни на одном из скринов этого не видел.

Вроде бы говорили, что навигатора не будет вообще, нужно будет ориентироваться по табличкам)

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Вт дек 15, 2009 6:09 pm

rafalder писал(а):Вроде бы говорили, что навигатора не будет вообще, нужно будет ориентироваться по табличкам)
Ну догадаются же, я думаю, в каком-то виде сделать дорожную карту.

MaXXXtro
Опытный
Сообщения:70
Зарегистрирован:Сб янв 26, 2008 2:28 pm
Откуда:Ялта

Сообщение MaXXXtro » Вт дек 15, 2009 6:24 pm

Ну я на счёт пробок утрировал, а если серьёзно, как оно, водитель с стажем не рассмеется, что это программа для обучения?
Я кроме заезженного тест драйва ничего не нахожу, просто свободно покататься, баранку покрутить , ты сам понимаешь, что такое тест драйв, скажи, как наш инструктор, переплюнул несчастного?

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Вт дек 15, 2009 6:34 pm

MaXXXtro писал(а): Я кроме заезженного тест драйва ничего не нахожу, просто свободно покататься, баранку покрутить , ты сам понимаешь, что такое тест драйв, скажи, как наш инструктор, переплюнул несчастного?
ТДУ и 3дИ - совершенно разная среда моделируется. Разумеется, 3дИ гораздо ближе к реальному вождению в городе.

MaXXXtro
Опытный
Сообщения:70
Зарегистрирован:Сб янв 26, 2008 2:28 pm
Откуда:Ялта

Сообщение MaXXXtro » Вт дек 15, 2009 7:03 pm

Понятно, что в 3дИ больше трафика и перекрёстков, плюс соблюдаются правила движения, но там ещё и загородные трассы есть.

А в общем, я не о этом спрашиваю, а о том, как в 3дИ 2 реализован физический движок, сцепление, тормоз, рулевое управление, ощущение скорости, ну на крайняк, экстремальные ситуации, занос, удар о бордюр, экстренное торможение, адекватная ли обратная связь.

Интересно мнение человека, который ездит в реале. Вот и спрашиваю у него, в этом контексте, тест драйв, в зеркале заднего вида или нет, просто пообещать можно много всего, NFS нынче тоже симулятор.

СергейJ63
Новенький
Сообщения:52
Зарегистрирован:Ср ноя 18, 2009 6:12 pm
Откуда:Москва

Сообщение СергейJ63 » Пн дек 21, 2009 2:03 pm

А какая максимальная скорость у Газели поставлена в 3ДИ 2.0?

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Пн дек 21, 2009 3:43 pm

СергейJ63 писал(а):А какая максимальная скорость у Газели поставлена в 3ДИ 2.0?
Учимся читать. Жирным шрифтом помечен абзац "физика".
http://www.3dinstructor.ru/home/version2_0

СергейJ63
Новенький
Сообщения:52
Зарегистрирован:Ср ноя 18, 2009 6:12 pm
Откуда:Москва

Сообщение СергейJ63 » Пн дек 21, 2009 4:43 pm

Еще один "умник" :-D .Мне без разницы что максимальная скорость соответствует прототипам и что там реальная физика .Мне нужно числовое значение,а если ты не понимаешь вопрос,то зачем пишешь какую-то чушь...

Аватара пользователя
Ntlk
Новенький
Сообщения:41
Зарегистрирован:Вт сен 11, 2007 9:36 pm
Откуда:Moscow

Сообщение Ntlk » Пн дек 21, 2009 5:01 pm

Попытаюсь в этой ветке найти ответ на свои вопросы :
(сразу скажу, в форуме НЕ НАШЕЛ ничего про разрешение в 2.0 и т.д.)
- будет ли в домашней версии возможность подключения 3х мониторов, и с каким разрешением (как в Форварде) ?
- есть какие-то советы по железу в случае установки 3 мониторов?
- с помощью Matrox Triple Head 2 Go возможно будет сделать подобное подключение ? (стоит ли покупать этот девайс или нет?) И если нет, то как подключить?
- Можно ли будет картинку "поворот головы направо/налево" выделить в отдельный экран?
Вопросы не праздности ради, к выпуску игры хочу "укомплектовать" рабочее место для 3ДИ Домашней версии...
..тренируйся - если хочешь быть здоров...

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Пн дек 21, 2009 6:28 pm

СергейJ63 писал(а):Еще один "умник" :-D .Мне без разницы
Открой самостоятельно гугл, найди характеристики газели и прекрати вести себя как кретин. Без разницы ему.
Ntlk писал(а):- будет ли в домашней версии возможность подключения 3х мониторов, и с каким разрешением (как в Форварде) ?
Могу порекомендовать погуглить на тему TrackIR. На мой взгляд, это весьма полноценная замена 3-хмониторному решению, способная обеспечить угол обзора вплоть до 360 градусов. При реализации свободного обзора мышью, разумеется, который обещали.

rafalder
Опытный
Сообщения:73
Зарегистрирован:Вт май 05, 2009 5:55 pm
Откуда:MOCKBA

Сообщение rafalder » Пн дек 21, 2009 6:31 pm

СергейJ63 писал(а):Еще один "умник" :-D .Мне без разницы что максимальная скорость соответствует прототипам и что там реальная физика .Мне нужно числовое значение,а если ты не понимаешь вопрос,то зачем пишешь какую-то чушь...

Что за бред то? Вам ясно и коротко сказали, что будет соответствовать прототипам, посмотрите на любом поисковике: Максимальная скорость газели, и вы увидите сколько.

СергейJ63
Новенький
Сообщения:52
Зарегистрирован:Ср ноя 18, 2009 6:12 pm
Откуда:Москва

Сообщение СергейJ63 » Пн дек 21, 2009 11:06 pm

Вы вообще имеете представление о том,что такое объем двигателя и количество лошадиных сил?По-моему нет.Так вот есть Газели с малым объёмом двс и соответственно небольшой мощностью.Их макс.скорость составляет 110км/ч.Но есть модели с большим объёмом двс(например Chrysler 2,4 DOHC) и большой мощностью(162 л.с.).У них к вашему сведению максимальная скорость 130 км/ч.Есть так же модели где макс.скорость 140 км/ч.И кто ведет себя как кретин по вашему?

СергейJ63
Новенький
Сообщения:52
Зарегистрирован:Ср ноя 18, 2009 6:12 pm
Откуда:Москва

Сообщение СергейJ63 » Пн дек 21, 2009 11:17 pm

И кстати если уже на то пошло,то макс.скорость 2110 составляет не 165 км/ч,как в 3ди 2.0.Я сам езжу на 2110 и по документам макс.скорость 185 км/ч.Так что получается что скорости не соответствуют с реальными.

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Вт дек 22, 2009 11:08 pm

СергейJ63 Ты затронул весьма больной вопрос, за все время разработки это самая актуальная тема. Вот и ни кто не может ни как опредилиться какую же модификацию выбрать для конкретной модели, поэтому постоянно переносится срок выхода. Наверное все таки будет по несколько модификаций каждого авто. Я думаю вы просто будете счастливы. Если уж вам так в блокноте лень нарисовать мощи и скорости побольше. Но придется еще подождать с пол годика, или все таки давайте попросим разработчиков бросить к едрене фени всю этьу ненужную суету вокруг графики, физика она вообще второстепенна, а трафик только тормозит программу, дейчтвительно ударим автопробегом по реальным прототипам с множеством модифиткаций ДВС. :-D Боже когда же прекратиться вся эта вакханалия? На форумах давно пора ввести тесты на IQ, иначе мы сами тут поедем от таких "гениев"

СергейJ63
Новенький
Сообщения:52
Зарегистрирован:Ср ноя 18, 2009 6:12 pm
Откуда:Москва

Сообщение СергейJ63 » Вт дек 22, 2009 11:13 pm

Во,этот ответ меня вполне удовлетворяет))))) :)

Shev377
Новенький
Сообщения:61
Зарегистрирован:Ср июл 15, 2009 9:35 pm
Откуда:MCK

Сообщение Shev377 » Ср дек 23, 2009 12:07 am

тихо както на форуме

Ответить