НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Сообщение grassh0pper » Сб дек 05, 2009 8:30 pm

kapusta писал(а):В городе будут границы или нет?
Нет, границ не будет. Виртуальный город будет без единого "красного заборчика". В Москве и в других городах заборчиков будет полно.
IntR писал(а):Чем разработчики собираются заниматься сейчас если не секрет?
Возобностся ли работа над Перевозчиком или они возмутся за дополнения к 3ДИ 2.0?
Или и то и другое?
И то и другое, но в первую очередь дополнения.

Аватара пользователя
AnDr1y
Опытный
Сообщения:115
Зарегистрирован:Пт апр 10, 2009 10:24 pm
Откуда:Kiev

Сообщение AnDr1y » Вс дек 06, 2009 12:44 am

К таким скриншотам ищо б видео... кстати будет ли видео ???

И когда будет извесно чи будет игра в феврале в Киеве ???

a_nik
Новенький
Сообщения:38
Зарегистрирован:Вт ноя 03, 2009 11:45 am
Откуда:Москва

Сообщение a_nik » Вс дек 06, 2009 8:28 pm

Господа разработчики - вы лучшие. Спасибо. Будем ждать.

rafalder
Опытный
Сообщения:73
Зарегистрирован:Вт май 05, 2009 5:55 pm
Откуда:MOCKBA

Сообщение rafalder » Вс дек 06, 2009 11:31 pm

Тойота коррола механика или автомат?

Dimach
Новенький
Сообщения:26
Зарегистрирован:Пн ноя 03, 2008 3:45 am
Откуда:Penza

Сообщение Dimach » Пн дек 07, 2009 12:55 am

Привет всем! У меня пожелание насчёт камер в салонах, возможноли будет сделать регулировку посадки и всего такого, но не в пределах самого сиденья водителя, а в пределах вообще удобства смотрения из-за водительского сидения, и главное, я считаю очень не мало важное, установить регулировку угла обзора, по моему мнению это даёт не только увеличение просмотра окружающего пространства но и совсем другие ощющения скорости, в пример могу привести настройки камер в игре Live For Speed S2, там это сделанно просто потрясно, ничего лишнего и очень удобно. На скриншотах всё выглядит просто потрясающе, красиво, но вид из кабины меня мягко говоря убивает, громадный руль, хорошо просматривается панель приборов, но из-за руля дороги совсем не видно, такое ощющение что ребёнок за рулём сидит и не может подняться выше. в версии 1.4 инструтора, вид боле мение нормальный, но чес слово, поправьте это, или же сделайте регулировки нормальные, или если не будет этого сделанно, хотя бы как то это вручную в самих файлах можно покапаться что бы хоть как то настроить и поправить...? если не понятно о чём тут понаписал в следующий раз выложу примеры того о чём я говорю.... пошире угол камеры, плиииз, в пределах допустимого, или же настраиваемого каждому под себя.

Аватара пользователя
Mad Dogg
Опытный
Сообщения:148
Зарегистрирован:Вс мар 22, 2009 10:12 pm
Откуда:Москва

Сообщение Mad Dogg » Пн дек 07, 2009 1:05 am

я это предлагал уже.что то ответа не слышно :(
Изображение
Изображение

СергейJ63
Новенький
Сообщения:52
Зарегистрирован:Ср ноя 18, 2009 6:12 pm
Откуда:Москва

Сообщение СергейJ63 » Пн дек 07, 2009 8:10 am

А я вот хотел узнать скорость автомобиля будет так как в реальности?без замедлений?

Dimach
Новенький
Сообщения:26
Зарегистрирован:Пн ноя 03, 2008 3:45 am
Откуда:Penza

Сообщение Dimach » Пн дек 07, 2009 9:51 am

Да ну ёмаё, игр с грамотным, нормальным видом из кабины очень мало, такое впечатление что их делают чисто так, для галочки, "типа просили, есть, пользуйтесь" и потом статистика говорит что с видом из кабины не катают, типа не пользуются, да потому что этот вид не сбалансирован вообще. не знаю смогут ли сделать это разработчики, а то перед НГ вася программист гуляет, потом отходит все праздники, на оставшееся время он будет думать как это сделать, и в итоге он добавит ещё одну камеру которая будет ни к селу ни к городу но с видом из салона.я про себя говорю что игры с гонками выбираю если вид из салона нормальный, удобный, как при покупке нового авто, человек приходит в салон он же не только с внешней стороны смотрит на машину, а садится в неё, и решает, удобно ему будет или нет. из игр с нормальным видом могу отметить очень мало, есть такие что скорости вообще не чувствуется, дорога ползёт, поддаёшь газу что бы было побыстрей, а на спидометр смотришь там уже за 120, и думаешь, блииин, как быстро я еду, а дорога еле еле ползёт, это всё точно из-за узкого обзора, наверняка около 60 градусов. последний выход NFS Shift, как все обрадовались тому что появился вид из салона, идиальные просто по сборке, красиво безумно, но не сбалансированно, это 100 пудово(... ездить можно, но не долго, в итоге включаешь вид с капота... Dirt 2 тоже жесть с салоном, и отсутствуют настройки вообще, потому что это аркада, все катают с задней камеры, что бы видеть как машинка долбанётся развалится и как красиво... Так что ребята те кторые делают, вы фирма сурьёзная!!! такую графику замутили, всё клёво сделали, сделайте такую как мне кажется не большую вещь как настройку камер. Думаю не нужно переписывать весь движёк игры ради ползунков для перемещения камеры и расширения обзора. Или же настройка выглядит в виде кнопок "ВКЛ. и ВЫКЛ."

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Пн дек 07, 2009 10:51 am

СергейJ63 писал(а):А я вот хотел узнать скорость автомобиля будет так как в реальности?без замедлений?
Вы уже достаете летучие голландцы. Ну что так сложно прочитать, ФАК, несколько страниц просмотреть, найти наконец информацию самому. Как вас учить то еще? Двоешники-второгодники. Правила хорошего тона на всех форумах одни. Ни кто не будет отвечать на такие банальные вопросы по 1000 раз, сначала сам поищи вопрос на свой ответ. Или если тебе не интересен прект, то какого.... здесь задавать тогда вопросы?
Вот смотри сначала сюда http://www.3dinstructor.ru/home/version2_0
Физика изменилась в лучшую сторону. Новый физический движок позволяет значительно приблизить к реальности поведение машин. Максимальная скорость соответствует прототипам.
Это там написано уже более года, и на каждой странице этого форума подобный ответ.

и сюда потом http://www.multisoft-web.ru/forum/viewtopic.php?t=4758

Вам что уже совсем лень голову помассировать, мозги погреть? Сходите наконец в школу, и не слушайте на уроках мобильный телефон уже...... :)

СергейJ63
Новенький
Сообщения:52
Зарегистрирован:Ср ноя 18, 2009 6:12 pm
Откуда:Москва

Сообщение СергейJ63 » Вт дек 08, 2009 12:51 am

alexandr ты что типо тут самый умный.Нашелся умник.... ]:-> да какой ты умник,ботаник обычный))))) :-D 8-)

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Вт дек 08, 2009 1:14 am

Это не он батан это ты тупак )
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

Аватара пользователя
AnDr1y
Опытный
Сообщения:115
Зарегистрирован:Пт апр 10, 2009 10:24 pm
Откуда:Kiev

Сообщение AnDr1y » Вт дек 08, 2009 11:05 am

Кто знает можна ли купить игру в Киеве сразу в феврале??

Dimach
Новенький
Сообщения:26
Зарегистрирован:Пн ноя 03, 2008 3:45 am
Откуда:Penza

Сообщение Dimach » Вт дек 08, 2009 12:06 pm

:( мда, про камеры всё объяснили и ответили, шикарно...... :rtfm:

Dmitry_Dim
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Пн окт 05, 2009 6:51 pm
Откуда:Москва

Сообщение Dmitry_Dim » Чт дек 10, 2009 1:38 am

А почему разметка, например двойная сплошная, при искривлении дороги не плавно прорисована, а как-бы частями как сторона многоугольника? Также мне показалось, что камера в зеркале заднего вида как-бы приподнята... И еще вопрос тоже к разработчикам: дорожное полотно всегда по ширине одинаковое или все-таки чуть-чуть расширяется или сужается? Я говорю не о добавлении новой полосы, а о том как у нас гастарбайтеры дороги кладут :) ... Ямы, плохой асфальт - это есть в 3ДИ2?

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Сообщение grassh0pper » Чт дек 10, 2009 6:22 am

Dmitry_Dim писал(а):А почему разметка, например двойная сплошная, при искривлении дороги не плавно прорисована, а как-бы частями как сторона многоугольника?
Если вы о этом скриншете
http://www.3dinstructor.ru/upload/photos/452-b274.jpg
то это уже исправлено.
Dmitry_Dim писал(а):Также мне показалось, что камера в зеркале заднего вида как-бы приподнята...
Кивлов уже говорил, что камера в релизе будет перенастроена.
Dmitry_Dim писал(а):И еще вопрос тоже к разработчикам: дорожное полотно всегда по ширине одинаковое или все-таки чуть-чуть расширяется или сужается? Я говорю не о добавлении новой полосы, а о том как у нас гастарбайтеры дороги кладут :) ... Ямы, плохой асфальт - это есть в 3ДИ2?
Увы, мы не решились доверить такую ответсвенную работу гастарбайтерам. У нас дороги ложили специалисты своего дела, поэтому дороги ровные.

Dimach
Новенький
Сообщения:26
Зарегистрирован:Пн ноя 03, 2008 3:45 am
Откуда:Penza

Сообщение Dimach » Чт дек 10, 2009 12:44 pm

Специально или нарочно? игнорируете сообщения мои...

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Сообщение grassh0pper » Чт дек 10, 2009 3:07 pm

На сколько мне известно положение камеры можно будет регулировать в настройках.

Аватара пользователя
AnDr1y
Опытный
Сообщения:115
Зарегистрирован:Пт апр 10, 2009 10:24 pm
Откуда:Kiev

Сообщение AnDr1y » Чт дек 10, 2009 4:13 pm

У меня вопрос: будет реальная обратная связь у 3Д 2.0 с рулем g25?
Последний раз редактировалось AnDr1y Чт дек 10, 2009 8:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Чт дек 10, 2009 5:32 pm

Господа, не ленитесь, читайте форум. Мы не собираемся отвечать по 200 раз на одни и те же вопросы.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
AnDr1y
Опытный
Сообщения:115
Зарегистрирован:Пт апр 10, 2009 10:24 pm
Откуда:Kiev

Сообщение AnDr1y » Чт дек 10, 2009 8:37 pm

У меня вопрос смогу ли я купить игру в феврале в Киеве ??

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Чт дек 10, 2009 9:32 pm

Мы не занимаемся прямыми продажами! Этим занимается ИЗДАТЕЛЬ! Сколько можно повторять-то? Это всё равно что у коровы спрашивать о том, когда вы сможете купить пакет её замечательного молока в своём прекрасном городе.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
AnDr1y
Опытный
Сообщения:115
Зарегистрирован:Пт апр 10, 2009 10:24 pm
Откуда:Kiev

Сообщение AnDr1y » Чт дек 10, 2009 10:14 pm


Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Чт дек 10, 2009 11:50 pm

AnDr1y писал(а):Хачу поездить там-> http://www.3dinstructor.ru/upload/photos/493-b853.jpg
Эх, туда бы что-нибудь большое и полноприводное... :roll: И грязь помесить. :-D
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Пт дек 11, 2009 12:04 am

Kivlov Просто многие не понимают в чем заключается работа издателя и разработчика. Сидя на форуме д3, начинает казаться что этого не знает вообще никто.
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Сообщение grassh0pper » Пт дек 11, 2009 6:57 am

Мим писал(а):
AnDr1y писал(а):Хачу поездить там-> http://www.3dinstructor.ru/upload/photos/493-b853.jpg
Эх, туда бы что-нибудь большое и полноприводное... :roll: И грязь помесить. :-D
УАЗа 4х4 не хватает чтоли? :)

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Сообщение grassh0pper » Пт дек 11, 2009 6:59 am

russia91 писал(а):Kivlov Просто многие не понимают в чем заключается работа издателя и разработчика. Сидя на форуме д3, начинает казаться что этого не знает вообще никто.
Не у всех роль издателей одинакова. В случае с Дальнобойщиками - они зависили от издателя гораздо больше, чем мы. В нашем же случае издатель в основном будет заниматься только печатью и продажей дисков.

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Пт дек 11, 2009 1:01 pm

AnDr1y Я понимаю что на ридней Укрини запретили думать на Русском языке, и так еще пока не научили думать на украинскем. Но совсем-же школы не закрыли у Киеве?

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Пт дек 11, 2009 3:07 pm

grassh0pper писал(а): Не у всех роль издателей одинакова. В случае с Дальнобойщиками - они зависили от издателя гораздо больше, чем мы. В нашем же случае издатель в основном будет заниматься только печатью и продажей дисков.
Да, я так и представлял ваши отношения с издателем. И огромное им спасибо что они не лезут. Хотя что им лезть и так всё шикарно получается )

А на счет д3 если б не 1с, они бы еще лет 10 её клепали )
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Пт дек 11, 2009 5:37 pm

grassh0pper писал(а):УАЗа 4х4 не хватает чтоли? :)
Авалон пошёл не по тому пути. Они начали клепать кучу всего, хватаясь сразу за всё, так и не доведя до ума ни одну игру. При хорошем раскладе они должны были бы не 10 частей выпустить, а первый УАЗ доделать бесплатными патчами и аддонами.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Антон_
Новенький
Сообщения:28
Зарегистрирован:Чт сен 11, 2008 9:25 am

Сообщение Антон_ » Сб дек 12, 2009 1:38 am

По скринам создалось ощущение, что и трафик и управляемый автомобиль оснащены газоразрядными лампами. Свет от фар слишком белый. Обычные лампы дают более желтый естесственный свет.
Изображение

Ответить