НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Сб авг 22, 2009 10:59 pm

Похоже про синхры я вас немного обманул. :)
Миxаил писал(а):Судя по скрину у 6-ки на второй передаче при 20 км/ч достигается 3 тыс. об., хотя эти обороты должны достигатся при 40 км/ч.
Это так и будет? или это сбой в физике, не до конца настроены предачи, выжато сцепление?
На момент съёмки скрина у этой модели не была должным образом отстроена физика.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
GurgenLine
Эксперт
Сообщения:272
Зарегистрирован:Чт сен 27, 2007 11:34 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение GurgenLine » Сб авг 22, 2009 11:33 pm

Kivlov писал(а):Похоже про синхры я вас немного обманул. :)
что? =-O

45 пункт, что ребята кинули ложный?
Изображение

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Вс авг 23, 2009 12:52 am

Видимо, да. Слишком сложно это грамотно реализовать, как я понимаю. Если просто допускать переключение без сцепления (как это, впрочем, возможно), то какой в этом смысл? Что делать после такого переключения - выдавать замечание ученику? Делать какую-то мутоту с перегазовками - смысл? Штука интересная, но в таком проекте наверняка далеко не приоритетная...
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Вс авг 23, 2009 2:11 am

Мне нравятся вот эти фразы - "НПП электронно механические системы" является ведущим....."
Потом куча невнятных индексов каких-то, самое главное побольше, о4, о5, и далее по списку. "разработана уникальная программа......" "Системный блок нестандартной конфигурации обеспечивает производительность равную двум обычным системным блокам......" Все, после этой фразы захочется навсегда забыть про все эити АТКа, с их уникальным системным блоком :) Я бы за такой пиар просто в турму посадил человека кому это доверили. Просто так вот взять и похоронить какое-то благое начинание, это по-моему вредительство. Берии на них не хватает :roll:

Аватара пользователя
GurgenLine
Эксперт
Сообщения:272
Зарегистрирован:Чт сен 27, 2007 11:34 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение GurgenLine » Вс авг 23, 2009 6:52 pm

Мим
мы же не требуем полной синхроности, но хотелс бы, чтоб машину можно было чуствовать, особено с рулем г25, а так жалко, и что будет такое же переключение как и в 1.4 версии? или же всетаки чучуть дороботоное.

разве нельзя ли прописать какой то алкгоритм?
типо переключения при НН оборотах, дергания при ХХ оборотах, треск при УУ оборотах и т.д.
Изображение

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Вс авг 23, 2009 7:51 pm

Да просто непонятно, зачем это нужно в учебном автосимуляторе, вот и всё. Когда будет готовиться раздел "Экстремальное вождение" - вот тогда нужно будет надавить на разработчиков. :)
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Вс авг 23, 2009 9:07 pm

Зря вы на разработчиков надавить собрались

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Пн авг 24, 2009 9:45 am

Выяснил кое-что по поводу отражений.

На данный момент существует абсолютно новый материал асфальта, но его применение затруднено тем, что требует большого объема работ по перетекстурированию ландшафтов. Поскольку для тренажёра "красоты" не критичны, то тратить время на укладку нового асфальта не стали, но в последствии будет сделан новый асфальт, новые отражения и прочее.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Пн авг 24, 2009 10:14 am

Kivlov писал(а):Выяснил кое-что по поводу отражений.

На данный момент существует абсолютно новый материал асфальта, но его применение затруднено тем, что требует большого объема работ по перетекстурированию ландшафтов. Поскольку для тренажёра "красоты" не критичны, то тратить время на укладку нового асфальта не стали, но в последствии будет сделан новый асфальт, новые отражения и прочее.
это очень крутая и хорошая новость.
Разглядывая последние скрины, как раз думал о том, что асфальт к Перевозчику переделать не помешало бы )))

А есть ли возможность глянуть на него? Может есть рабочий скрин.

И интересно узнать, будет ли он хоть немного похож на реальный по текстУре; как он будет выглядеть на стыках перекрестков; сколько типов дорог будет, например в Arma2 есть несколько типов асфальта, или будет один как в TDU.

Аватара пользователя
LSUser
Опытный
Сообщения:95
Зарегистрирован:Вт авг 04, 2009 11:07 pm
Откуда:МО, Мытищи

Сообщение LSUser » Пн авг 24, 2009 11:45 am

О, свежие новости))
Почему бы, кстати, их, например, не вывешивать на главной странице симулятора? Было бы куда веселее. И форум бы оживился. Две-три последние новости с датами публикации. Например:
[31.08.2009 - 23:58 - Наш первый релиз откладывается на сентябрь.]
[24.08.2009 - 09:45 - Разработан новый материал асфальта.]
[22.08.2009 - 07:02 - Началась работа по созданию новой обложки диска.]
Нажимаешь на новость - ее подробное описание. Все с юмором, шутками. Обсуждение на форуме. Можно даже название рубрики придумать: "Вести Инструктор", ну или чего-нибудь в том духе. Главное - посетителей станет сразу больше, зарегится больше. Заинтересуете, в общем, людей. И вообще приятней, когда узнаешь хоть что-то новенькое, пускай даже и мелочь какую-нть. А то на главной странице ощущение что с 20.07 на сайте вообще не бывает никого живого.
P.S. Поясню, чем в моем понимании отличаются новости от событий: новости чаще публикуются и менее глобальны чем события.
Пассажир поезда Москва-Владивосток получил по морде от проводницы, когда намекнул ей на счет постели.

Аватара пользователя
A.N.R.I
Новенький
Сообщения:68
Зарегистрирован:Ср мар 18, 2009 4:56 pm
Откуда:Haisyn

Сообщение A.N.R.I » Пн авг 24, 2009 10:03 pm

LSUser писал(а):О, свежие новости))
Почему бы, кстати, их, например, не вывешивать на главной странице симулятора? Было бы куда веселее. И форум бы оживился. Две-три последние новости с датами публикации. Например:
[31.08.2009 - 23:58 - Наш первый релиз откладывается на сентябрь.]
[24.08.2009 - 09:45 - Разработан новый материал асфальта.]
[22.08.2009 - 07:02 - Началась работа по созданию новой обложки диска.]
Нажимаешь на новость - ее подробное описание. Все с юмором, шутками. Обсуждение на форуме. Можно даже название рубрики придумать: "Вести Инструктор", ну или чего-нибудь в том духе. Главное - посетителей станет сразу больше, зарегится больше. Заинтересуете, в общем, людей. И вообще приятней, когда узнаешь хоть что-то новенькое, пускай даже и мелочь какую-нть. А то на главной странице ощущение что с 20.07 на сайте вообще не бывает никого живого.
P.S. Поясню, чем в моем понимании отличаются новости от событий: новости чаще публикуются и менее глобальны чем события.
а где эти новости? =-O

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Пн авг 24, 2009 10:42 pm

Он просто привёл пример! Читай внимательнее.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
LSUser
Опытный
Сообщения:95
Зарегистрирован:Вт авг 04, 2009 11:07 pm
Откуда:МО, Мытищи

Сообщение LSUser » Вт авг 25, 2009 10:39 am

Про обложку я выдумал, а вот две другие видимо правда))

Вчера, в общем, увлекся следующей идеей. Был один раз в 3D кинотеатре - ощущения незабываемые. Вообще, если зайти в зал постороннему человеку, то он увидит странное зрелище: все не сидят спокойно, как в обычном, а кто-то там, например, уворачивается от чего-то, другой пытается что-то поймать, третий и вовсе залез под кресло, ну и т.д. Дурдом, в целом. 3D эффект, то есть, передается вполне нормально.
А еще одна фишка - для просмотра 3D эффекта нужны всего 3D очки и не нужен специальный экран. Ну я пошел вчера в магазинчик с детскими книженциями, купил себе "мумий" с 3D картинками и, соответственно, очками. Почитал их (узнал, кстати, много чего интересного), пока у меня закачивался 3D фильм про каких-то там жучков, букашек. Посмотрел фильм. Ну чего же, на компе эффект, конечно, менее яркий, но все равно круто. Один раз ко мне даже реально залетела какая-то тропическая букашка с еще, блин, каким-то кривым жутким жалом. Испугался. Глаза, кстати, немного устают. Ну какая нормальная мысль может придти неизлечимому гамеру далее? Конечно, есть ли игры с поддержкой 3D. Оказалось, что почти любая гама (за исключением, наверное, керандии, первого принца и неверхуда) поддерживает эту штуку. Как ее включить - скачать драйвер (nVidia/ATI) и все. Скачал, немного помучился, ибо у меня ноут, но все же установил. Начал тестить - запустил TDU. ;) Супер, в общем! Все сразу стало таким объемненьким)) И приборы все углублены, и руль от кабины отделяется, и деревья не плоские, и стекло перед тобой. Разрешение, правда пришлось уменьшить до 800x600 со средними настройками. Но это того стоило, тем более, что при эффекте этого особо и не видно. Ну, ладно, минут 10 покатался, убедился, что реально работает.
3D инструктор. Меню (в смысле игровое, а не "меня") сразу перекосило. Картинки перенесло, раздвоило, а кнопки остались на месте. Ну, понятно, это не проблема - пришлось нащупывать дорогу к игровому миру. Запустил. Пришлось поиграться с ползунком трехмерности (в настройках драйвера) - по умолчанию в инструкторе отображается слишком сильно. Но все-равно, как-то не очень у меня получилось. В TDU лучше. Наверное, из-за графических особенностей движка. Так вот, внимание вопрос. В 3DИ 2.0. движок будет позволять адекватное 3D отображение? И вообще, кто-нибудь еще пробовал гамить с 3d очками во что-нть? Во что? Что посоветуете? И вообще, что еще интересненькое мона с ними делать?
Пассажир поезда Москва-Владивосток получил по морде от проводницы, когда намекнул ей на счет постели.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вт авг 25, 2009 11:43 am

Эту тему довольно активно обсуждали, все собственно "за" и считают что это было бы круто. Всё, как обычно, упирается в возможность технической реализации, а точнее во время, которое на это надо потратить. Мы бы в принципе хотели реализовать применение стерео очков, т.к. при необходимости измерять расстояние "на глаз", стерео эффект очень полезен.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Mad Dogg
Опытный
Сообщения:148
Зарегистрирован:Вс мар 22, 2009 10:12 pm
Откуда:Москва

Сообщение Mad Dogg » Вт авг 25, 2009 10:54 pm

Добрый вечер !!!у меня такой вопрос возможно ли будет гибко настроить камеру (как в lfs если кто играл) или вот такой вид, просто когда играеш с рулем немного странно когда второй такой же крутится на экране Изображение
Изображение
Изображение

Hakkas
Опытный
Сообщения:92
Зарегистрирован:Чт сен 11, 2008 4:12 pm
Откуда:Красноярск

Сообщение Hakkas » Ср авг 26, 2009 1:54 pm

А у меня такой вопрос. Допустим такая ситуация в игре, прошел дождь и на дороге стало сыро. Когда ты едешь зади какой-то машины будет ли загрезняться лобовое стекло??? точнее будут ли реализованы в игре брзги??? будет ли грязь на машине??? на стекле???

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Ср авг 26, 2009 7:28 pm

Нет.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

rafalder
Опытный
Сообщения:73
Зарегистрирован:Вт май 05, 2009 5:55 pm
Откуда:MOCKBA

Сообщение rafalder » Чт авг 27, 2009 12:52 am

Hakkas писал(а):А у меня такой вопрос. Допустим такая ситуация в игре, прошел дождь и на дороге стало сыро. Когда ты едешь зади какой-то машины будет ли загрезняться лобовое стекло??? точнее будут ли реализованы в игре брзги??? будет ли грязь на машине??? на стекле???

Мне кажеться это идея для перевозчика скорее..

Hakkas
Опытный
Сообщения:92
Зарегистрирован:Чт сен 11, 2008 4:12 pm
Откуда:Красноярск

Сообщение Hakkas » Чт авг 27, 2009 5:52 am

Ну впринципе да, но хотелось бы это увидеть и там и там.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Чт авг 27, 2009 8:37 pm

http://www.gametrailers.com/player/54966.html

Как вам дождь и мокрый асфальт?
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
GurgenLine
Эксперт
Сообщения:272
Зарегистрирован:Чт сен 27, 2007 11:34 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение GurgenLine » Чт авг 27, 2009 10:19 pm

Мим писал(а):http://www.gametrailers.com/player/54966.html

Как вам дождь и мокрый асфальт?
МАФИЮ НЕЛЬЗЯ ОБСУЖДАТЬ ЭТО ШЕДЕВЕР!!!!!!!
я нверно девушку так не ждал на свидание, как релиз мафии 2

спасибо за ссылочку!
Изображение

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Чт авг 27, 2009 11:30 pm

Согласен, что шедевр, просто для сравнения привёл. :)
А сайт тематический неплохой есть.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Пт авг 28, 2009 12:07 am

травка то на последних скринах уж больно хорошая стала ))) прогресс на лицо.

http://www.3dinstructor.ru/upload/photo ... /scr18.jpg
http://www.3dinstructor.ru/upload/photo ... /scr16.jpg

и трафик шикарный

http://www.3dinstructor.ru/upload/photo ... /scr19.jpg
Как вам дождь и мокрый асфальт?
Очень хорошо. :) Холодильник тоже неплохой

Hakkas
Опытный
Сообщения:92
Зарегистрирован:Чт сен 11, 2008 4:12 pm
Откуда:Красноярск

Сообщение Hakkas » Пт авг 28, 2009 6:37 am

ООО ещё вопрос а будут ли работать поезда??? точнее жедезнодорожные переезды???

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Пт авг 28, 2009 12:14 pm

Рабочих поездов не планируется, но Ж/Д переезды будут.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
LSUser
Опытный
Сообщения:95
Зарегистрирован:Вт авг 04, 2009 11:07 pm
Откуда:МО, Мытищи

Сообщение LSUser » Пт авг 28, 2009 1:55 pm

О-о-о! Молодцы, ребят! Интервью отпадное. Скажите, а это Алексей сам у себя интервью брал?? :-D
Ну вообще, на самом деле я, например, ничего нового не узнал. Но для придания сайту свежести - пойдет. Хотя, выложили бы фотки какие-нибудь. Это просто, как-то ближе и понятней, чем какие-то неопределенные планы на будущее.
Пассажир поезда Москва-Владивосток получил по морде от проводницы, когда намекнул ей на счет постели.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Пт авг 28, 2009 2:07 pm

Это я у него брал.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Пт авг 28, 2009 3:01 pm

Уважаемый Kivlov интервью это конечно хорошо. Но на глобальные вопросы мы так все таки и не можем получить ответов уже ооочень долгое время. У все давно уже на устах висят они, но почему то ни кто не осмеливается их задать Давно уже понятно что о перевозчике рано говорить, неоднократно сказали что работа заморожена до выхода Инструктора, и если кто то не уметт читать форум или офф сайт то это их проблемма. Не нужна нам сейчас информация о журавле, нам нужна синица, потому как разработка традиционно затянулась, все ждут Инструктора, зачем повторять о ценах на бензин в перевозчике на протяжении столького времени, все равно ответов нет, сами же разработчики постоянно говорят что до следующего года о таких мелочах совершенно бессысленно говорить. Ну зашел очередной рэйсир подросткового возраста, казуал, и начинает тут задавать глупые вопросы, цены, драки с полицией, будет ли мазда как у его Папы, но уважайте других посетителей форума (это не вам конкретно претензия). Вот что действительно интересно наверное большинству:

1. Все-таки разьясните, планируется-ои Москва в первом выпуске домашней версии Инструктора? Вы наверное понимаете мало кому здесь интересны проф. версии, кому надо, разработчики сами сказали уже идут прямые переговоры с пожеланиями для профф. использования.

2.Если будет Москва, насколько большая будет территория? Нам говорили что она будет урезана по сравнению с Перевозчиком. Что это наконец означает? ТТК, МКАД будет?
Интересные исторические места?

3. Будет ли Питер, и НОвосибирск, ведь скрины из Новосибирска вроде показывали?

4. Поясните наконец, если нам давно показали карту Инструктора на заставке, и при чем к профф. версии и там уже помечены Москва, Питер, Новосиб, а сейчас говорят что ограничатся виртуальным городом, как это все понимать?

5. Если ни чего этого не будет, то допустим Алексей постоянно повторяет, что как только выйдет домашняя версия, то они все силы бросают на Перевозчика, то означает ли это что паралельно уже будут преостановлены работы на дополнениями к Иструктором? То есть когда же тогда будут делаться эти города которые нам обещали для Инструктора.

6.Так же говорили о онескольких патчах которые допустим поправят отражения и асфальт в Инструкторе. И другие огрехи, а из интерью вытекает, что все эти графические изыски мы увидем только в Перевозчике, до которого еще очень далеко.


Проясните наконец действительное положение дел, а то информация настолько везде протеворичива, что новички попадая на форум и офф сайты просто путаются и постоянно задают одни и те же вопросы. И их можно понять. Все таки поймите если обещана дата выхода осенью, то мне кажется ответы на эти очевидные вопросы должы уже давно прозвучать. 3 месяца это же просто должно уже идти тестирование, всем это понятно, и не ответить на эти глобальные вопросы мне кажется немного не разумно по отношению к потенциальным покупателям. Не оставляйте пожалуйста это без внимания. А то у других вновь прибывшех может сложиться немного негативное отношение к проекту, благо прецидентов достаточно.
Спасибо за внимание.

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Сообщение grassh0pper » Пт авг 28, 2009 3:52 pm

Как много вопросов :) По-моему можно было бы их ужать до 1-2 :).
Виртуальный город будет только в проф. версии, а для домашней все остается так, как и обещали. МКАД врядле будет в 3ДИ, поподет в основном центральная часть. Сделана то вся планируемая Москва, но не вся доведена до ума - поэтому сколько успеем довести, столько и будет.

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Пт авг 28, 2009 3:56 pm

Извените пожалуйста, но можно было и разжать и до других ответов, Питер, Новосиб? Доработка городов, территорий, исправление артефактов после выхода домашней версии, и как же дела будут обстоять со всем этим если все будет брошено На перевозчика?

Ответить