Обсуждение демо-версии 3D Инструктора 2.0

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Tierisht
Новенький
Сообщения:67
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 8:03 pm

Сообщение Tierisht » Сб янв 02, 2010 5:28 am

Вот видео записал,если ещё надо кому посмотреть http://www.youtube.com/watch?v=xwzEbJ52amc

Аватара пользователя
Majestic66
Новенький
Сообщения:31
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 8:17 am
Откуда:Екатеринбург

Сообщение Majestic66 » Сб янв 02, 2010 6:45 am

как ты сделал чтобы у тебя зеркала было видно? у меня не видно их приходитсо смотреть влево и враво чтоб зеркала увидеть

Dim565
Опытный
Сообщения:182
Зарегистрирован:Сб янв 02, 2010 9:26 am
Откуда:Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Dim565 » Сб янв 02, 2010 9:50 am

Мне повезло: отправил SMS с кодом (для надежности, скопировал его в текст.файл и послал на телефон через bluetooth). Через полминуты пришел код (вводил вручную) - код был полностью на английском, без проблем подошел...

Вот, скачивание установочника - было непростое дело...по официальной ссылке слишком долго думал (вчера вообще не хотел скачивать), а по ссылкам на файлообменниках скачивать тоже неудобно - без gold-ключа...

Может, кому поможет: перезалил файл на Народ.Диск - там хоть скорость без ограничений...
Ссылка:
http://narod.ru/disk/16528427000/3DI_2. ... p.exe.html
MD5 установочного файла: C39451E65AF4F572FC6E4F026EE62EA7
MD5 залитого файла полностью идентичен!

Разработчики, спасибо за игру! С Новым Годом! :)

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Сб янв 02, 2010 10:38 am

GurgenLine писал(а): вопрос: как разделить на 3 монитора?
Поищи, в конфигурационных файлах есть настройка Tripplehead. Но я не уверен, что выставление значения true поможет. Всё-таки демка...

Посмотрел видео, снятое Tierisht, понял, что со светом фар тоже что-то не так, мне почему-то кажется, что таких чётких световых пятен днём появляться не будет.

Также согласен с Миxаилом насчёт зон действия педалей, т.е. ось работает до какого-то момента, а не распределена на весь ход педали манипулятора. Забыл об этом написать раньше. Может настроили неправильно и не вся зона оси видна игре?
Ну и про сцепление тоже всё верно сказано - без полного выжима не включаются передачи, сама его работа тоже не совсем прозрачна (у меня где-то даже есть впечатление, что в 1.4 было несколько лучше, хотя это, наверное, больше вопрос привычки - и там, и там пока не очень хорошо). В горку действительно заехать проблематично, хотя и реально. Опять-таки проблемы с пробуксовками и чувствительностью педалей.
В целом пока всё как-то смешанно: с одной стороны многое по сложности становится похоже на реальный автомобиль, но в большинстве случае всё реализовано не совсем правильно (точно) и в итоге кажется, что сделано неправильно совсем.

з.ы. В том же видео, упомянутом выше, ловко подловлен косяк, что у машин трафика, стоящих под горку, вращаются колёса. :-D И ещё у меня иногда выскакивает табличка, что направление, указанное поворотником не соответствует направлению движения, хотя на самом деле всё правильно. То ли просто баг, то ли виной всему высокая чувствительность данной опции контроля, потому что иногда перед выполнением манёвра я делаю небольшое контр-смещение - для удобства входа в поворот.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Romario23
Новенький
Сообщения:51
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2008 7:45 pm
Откуда:Люберцы
Контактная информация:

Сообщение Romario23 » Сб янв 02, 2010 10:46 am

zubastik писал(а):вы не умеете настраивать игровые манипуляторы и подобное[/color]. В ЭТОМ НЕ ВИНОВАТЫ РАЗРАБОТЧИКИ


Если это предьява в мою сторону, замечу что я в не в чем не винил разработчиков, да и руль я настраивать умею.

russia91
Спасибо.

MaXXXtro
Опытный
Сообщения:70
Зарегистрирован:Сб янв 26, 2008 2:28 pm
Откуда:Ялта

Сообщение MaXXXtro » Сб янв 02, 2010 11:32 am

Tierisht отличное видео. Это максимальные настройки графики? Какой у тебя конфиг компа?

Аватара пользователя
Majestic66
Новенький
Сообщения:31
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 8:17 am
Откуда:Екатеринбург

Сообщение Majestic66 » Сб янв 02, 2010 11:58 am

Мим подскажи как сделать чтобы поле зрения еще и зеркала охватывало как в видео?

Virusamur
Новенький
Сообщения:13
Зарегистрирован:Чт окт 29, 2009 11:34 am
Откуда:Кривой Рог

Сообщение Virusamur » Сб янв 02, 2010 12:04 pm

Может кто то дать мне код.а то я живу в украине город Кривой Рог :rtfm:

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Сб янв 02, 2010 12:05 pm

По поводу Украины и стран СНГ - сделать для них доступной оплату можно будет только после праздников.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

zubastik
Новенький
Сообщения:18
Зарегистрирован:Вт сен 09, 2008 9:40 pm
Откуда:Москва

Сообщение zubastik » Сб янв 02, 2010 12:51 pm

сейчас попробую
Logitech® G25 Racing Wheel

AlexAndreich
Новенький
Сообщения:11
Зарегистрирован:Пн авг 24, 2009 9:35 pm
Откуда:Уфа

Сообщение AlexAndreich » Сб янв 02, 2010 12:52 pm

посмотрел демку... в принципе хорошо, вот только уж больно она требовательна к компьютеру! С оптимизацией уже ничего сделать не сможете?
Земля плоская и ниипёт!

Аватара пользователя
Mad Dogg
Опытный
Сообщения:148
Зарегистрирован:Вс мар 22, 2009 10:12 pm
Откуда:Москва

Сообщение Mad Dogg » Сб янв 02, 2010 1:09 pm

заметил баг - попробуйте врезаться в семерку с любой стороны, она запрыгнет к вам на капот :)
потом я свернул игру ctrl-alt-del и семерка исчезла
Вложения
123.jpg
(623.93КБ)766 скачиваний
qwe.jpg
(640.49КБ)766 скачиваний
Последний раз редактировалось Mad Dogg Сб янв 02, 2010 1:14 pm, всего редактировалось 3 раза.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
itten
Разработчик
Сообщения:117
Зарегистрирован:Вт янв 29, 2008 3:10 pm
Откуда:Nsk

Сообщение itten » Сб янв 02, 2010 1:10 pm

Мим писал(а): Ну и про сцепление тоже всё верно сказано - без полного выжима не включаются передачи, сама его работа тоже не совсем прозрачна (у меня где-то даже есть впечатление, что в 1.4 было несколько лучше, хотя это, наверное, больше вопрос привычки - и там, и там пока не очень хорошо).
Все, кому не нравится текущее положение дел с полным выжимом сцепления и кто не хочет ждать полной версии, вы можете сами кое-что подстроить.
Идем в файл data/physics/cars/car01/p_player_setup.ini (у других машин путь будет отличаться цифрой после car)
Ищем слово MinClutchToBlockGearbox. Если не найдете, то можно самому дабавить в конец файла строку
MinClutchToBlockGearbox=0.2
Если текущее сцепление больше значения этого параметра, то коробка передач считается заблокированной. Параметр принимает диапазон значений от 0(полностью выжато) до 1(педаль отпущена).
Попробуйте поэкспериментировать :)

zubastik
Новенький
Сообщения:18
Зарегистрирован:Вт сен 09, 2008 9:40 pm
Откуда:Москва

Сообщение zubastik » Сб янв 02, 2010 1:14 pm

мне показалось или только что исчезло пару сообщений
Logitech® G25 Racing Wheel

Vladimir WanDeR
Новенький
Сообщения:69
Зарегистрирован:Пн фев 09, 2009 8:09 pm
Откуда:е-бург

Сообщение Vladimir WanDeR » Сб янв 02, 2010 1:15 pm

неужели краска на ладе настолько матовая,что поглотила весь свет от фонарей азс?
Вложения
DSC07899.JPG
(331.04КБ)1173 скачивания

Vladimir WanDeR
Новенький
Сообщения:69
Зарегистрирован:Пн фев 09, 2009 8:09 pm
Откуда:е-бург

Сообщение Vladimir WanDeR » Сб янв 02, 2010 1:18 pm

не подумайте что я высказываю свое недовольство,но постарайтесь исправить пожалуста :)

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Сб янв 02, 2010 1:27 pm

Обсуждение получения кодов для жителей других стран перенесены в другую тему:

http://www.multisoft-web.ru/forum/viewtopic.php?t=5500

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
4увак
Новенький
Сообщения:12
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 7:36 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение 4увак » Сб янв 02, 2010 1:29 pm

Я особенный) 8-)
Вложения
Я особенный).JPG
(198.8КБ)1132 скачивания

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Сб янв 02, 2010 1:31 pm

itten писал(а):Попробуйте поэкспериментировать :)
Спасибо за информацию. Я менял этот параметр, но в диапазон не попал (ставил 1.2). В итоге никаких ощутимых изменений почему-то не было.

p.s. Кстати, всё-так стоит ли ожидать таблицы с диапазонами, размерностями и комментариями к параметрам? Или всё-таки это трудно подготовить и нежелательно распространять?
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Tierisht
Новенький
Сообщения:67
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 8:03 pm

Сообщение Tierisht » Сб янв 02, 2010 1:32 pm

Majestic66 писал(а):Мим подскажи как сделать чтобы поле зрения еще и зеркала охватывало как в видео?
Нужно назначить эти кнопки Изображение

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Сообщение grassh0pper » Сб янв 02, 2010 1:38 pm

Vladimir WanDeR писал(а):неужели краска на ладе настолько матовая,что поглотила весь свет от фонарей азс?
Скорее всего у вас отключены отражения на корпусе машины. Настройки графики какие?

Tierisht
Новенький
Сообщения:67
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 8:03 pm

Сообщение Tierisht » Сб янв 02, 2010 1:53 pm

Жаль что TrackIR не поддерживается,с ним было бы куда реальней.Вопрос к разработчикам,есть ли возможность настройки угла обзора?

Аватара пользователя
Миxаил
Опытный
Сообщения:161
Зарегистрирован:Вт окт 14, 2008 8:54 pm
Откуда:Кировоград
Контактная информация:

Сообщение Миxаил » Сб янв 02, 2010 2:10 pm

Возможно ли сделать в салоне звук таким же как снаружи?
Я щас сфлудну не выдержу молчанья

zubastik
Новенький
Сообщения:18
Зарегистрирован:Вт сен 09, 2008 9:40 pm
Откуда:Москва

Сообщение zubastik » Сб янв 02, 2010 2:14 pm

для тех у кого проблема с ЗЕРКАЛАМИ мне помог вот такой способ
я удалил игру и установил от имени АДМИНИСТРАТОРА

Изображение
Logitech® G25 Racing Wheel

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Сб янв 02, 2010 2:31 pm

Обои на рабочем столе такие красивые, что даже не уматеришь за полноразмерную картинку.

А вообще, народ, старайтесь не рвать старинцы форума большими изображениями, самим же потом читать неудобно. ;)
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
4увак
Новенький
Сообщения:12
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 7:36 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение 4увак » Сб янв 02, 2010 2:35 pm

Давайте заливать на радикал и делать превью ;)

MegaJet
Новенький
Сообщения:17
Зарегистрирован:Пт сен 19, 2008 1:38 am
Откуда:UASK KZ

Сообщение MegaJet » Сб янв 02, 2010 3:10 pm

zubastik писал(а):вот читаю я и удивляюсь, многие как узнали что симулятор выдет в феврале сразу начали ныть почему да что за безобразие, итог вышла ДЕМКА ЕЩЁ РАЗ ДЛЯ ГЛУХИХ ДЕМККА и что же опять ноют дорого стоит как можно брать деньги это не слыхано( хотя это далеко не первый опыт, я сам участвовал в некоторых платных демках и стоили они намного дороже) Вас ни кто не заставляет платить деньги и ненадо безосновано поливать разработчиков грязью. Если у вас нет денег, слабый компьютер, нет времени, плохое настроение, вы не умеете настраивать игровые манипуляторы и подобное. В ЭТОМ НЕ ВИНОВАТЫ РАЗРАБОТЧИКИ. я сам купил демку и долго разбирался с управлением, вместо того чтобы ныть я полез в интернет и узнал как и почему так или иначе должно работать в машине и смог настроить максимально близко( насколько позволяет настройки симулятора и оборудования) и получаю полное удовольствие от симулятора. Я не говорю что он идеален, и разве бывает что-то идеальное( это реторический вопрос). А на вопрос куда ушло столько времени и как может показаться можно было за это время зделать гораздо больше. Если вы не заметили то помимо симулятора появились наборы для АВТОШКОЛ БЛАГОДОРЯ КОТОРЫМ ВАМ ЖЕ БУДЕТ УДОБНЕЕ И ПРИЯТНЕЕ УЧИТСЯ ВОЖДЕНИЮ. ЕЩЁ РАЗ ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ РАЗРАБОТЧИКАМ :) СПАСИБО :)
и теперь уже поздравить всех
С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ 2010 ГОДОМ
Ну че такой трудный? Сделали демку и мне ее купить нереально из казахстана через Билайн, обломился я и че теперь дроч*ть сидеть на нее? Все равно это неправильно, если уж хватило ума демку платную замутить, могли бы тогда более дружелюбные условия оплаты сделать!

p.s. кстати комп у меня нереально мощный и есть руль G25 и денег достаточно и даже машина имеется и еще я конченный любитель симуляторов а вот мобильника с указанными операторами нет!

Аватара пользователя
A.N.R.I
Новенький
Сообщения:68
Зарегистрирован:Ср мар 18, 2009 4:56 pm
Откуда:Haisyn

Сообщение A.N.R.I » Сб янв 02, 2010 3:29 pm

!!!! ЛЮДИ!!!!
Пойдет ли на мин настройках игра на ЭТОМ ноуте http://hotline.ua/tx/lenovo_ideapad_g53 ... _59-019797 ?????
Помогите, плиззззззз!!!!!! :'( :'(

Аватара пользователя
Majestic66
Новенький
Сообщения:31
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 8:17 am
Откуда:Екатеринбург

Сообщение Majestic66 » Сб янв 02, 2010 3:31 pm

Tierisht писал(а):
Majestic66 писал(а):Мим подскажи как сделать чтобы поле зрения еще и зеркала охватывало как в видео?
Нужно назначить эти кнопки Изображение

Аватара пользователя
4увак
Новенький
Сообщения:12
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 7:36 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение 4увак » Сб янв 02, 2010 3:32 pm

Должна пойти
Изображение

Закрыто