Ошибки Демо версии и предложения по доработкам.

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Аватара пользователя
Mad Dogg
Опытный
Сообщения:148
Зарегистрирован:Вс мар 22, 2009 10:12 pm
Откуда:Москва

Сообщение Mad Dogg » Вт янв 05, 2010 12:54 am

а еще насчет трафика:почему в припаркованых машинах сидят водилы?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MUZYKANT
Опытный
Сообщения:76
Зарегистрирован:Ср сен 16, 2009 9:20 pm
Откуда:Оренбург

Сообщение MUZYKANT » Вт янв 05, 2010 8:59 am

1.Некоторые машины трафика постоянно притормаживают
(стоп сигналы мигают как аварийка).
2.А некоторые несутся так, что у светофора не успевают затормозить или тормозят мне в задний бампер.

black9111
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Вт янв 05, 2010 3:18 pm
Откуда:омск

Ошибки Демо версии и предложения по доработкам.

Сообщение black9111 » Вт янв 05, 2010 3:30 pm

подскажите как исправить ошибку: инструкция по адресу 0x0035608f обратитесь к памяти по адресу 0х198a1000.память не может быть written. эта ошибка выходит сразу при запуске.че делать подскажите???? :)

GDestiny
Новенький
Сообщения:22
Зарегистрирован:Пн ноя 12, 2007 8:34 pm
Откуда:Москва

Сообщение GDestiny » Вт янв 05, 2010 6:06 pm

Damani писал(а):
GDestiny писал(а):5) лично я не мог тронуться с места вообще с сцеплением. руль logitech g25. выжимаю сцепление,включаю 1-ую,но курсоср не переходит на первую переадчу. отпускаю сцепление и только тогда встает первая передача. весьма странно. хотя возможно это только моя проблема.
Включи в настройках управления "Удерживать передачу при нажатой клавише" и все будет нормально.
это то я ставил. даже с этим не идет. видимо дело в инверсии оси сцепления. и как его исправить его я не знаю. а ездить с этим вообще неудобно.

aserserg
Новенький
Сообщения:23
Зарегистрирован:Чт дек 17, 2009 12:04 pm
Откуда:murmansk

Сообщение aserserg » Вт янв 05, 2010 6:21 pm

Очень полезной функцией для обучения будет,если вы добавите следующее:
когда подводешь сцепление,звук двигателя меняется на более низкий и усиливается
виброотдача на руль,как в российских авто. не очень нового выпуска
Что бы ореентироваться по ощущениям и научиться слушать машину
я думаю это будет ОЧЕНЬ ,очень полезным добавлением,так как симулятор обучающий,а у начинающих первая и основная проблемма
как раз заключается в работе со сцеплением и трогании с места.
это даст большой плюс для наработки нейромышечной координации
мозг-левая нога,которая у не водителей слабо развита
и сэкономит время и нервы нач.водителя при последующем его
обучении на настоящем авто.,когда на отработку работы со сцеплением уходит время и уходят нервы слушая инструктора какой ты баран.

Господа разработчики!

Задумайтесь над этой очень полезной мелочью!

Ведь если симулятор обучающий,то работать со сцеплением надо
учиться прежде всего

DMA
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Вт янв 05, 2010 6:03 pm
Откуда:Уфа

Сообщение DMA » Вт янв 05, 2010 6:50 pm

Ну что сказать... Начнём с того, что сам водителем не являюсь ни разу, но намотал немало тысяч километров пассажиром на переднем сиденье. Любитель покататься в Мафии и ГТА4. Играю с геймпадом.
Заплатил я за демку этого.. кхм... продукта. По сравнению с 1.64, несомненно, прогрес огромен. К прорисовке города и детализации моделей у меня нет особых нареканий, молодцы! Ну разве что клиренс на шестёрках мне показался несколько большим, чем в реальности. А вот теперь давайте уже наконец забудем про дизайн и займёмся движком наконец, господа вы наши разработчики... Тут много о чём писали, но тем не менее позволю себе повториться.
1. Обороты двигателя. Где это видано, чтобы они нарастали до максимума и падали МГНОВЕННО при выжатом сцеплении либо на нейтралке? Стоит выжать сцепление для переключения передачи - и я не слышу движка. Плюс ко всему нереально обороты увести в красную зону. Но это уже мелочь, на неё можно не обращать внимания.
2. Крутящий момент. Он вообще есть? В гору со светофора при любых оборотах тронуться невозможно! Машина скатывается назад метров на 20 и только после этого нехотя начинает движение вперёд. Плюс ко всему невозможно никак заставить колёса прокрутиться в пробуксовке даже на газоне, хотя в реальности десятка на это способна даже на сухом асфальте.
3. Рулевое управление. Как и писали выше, слишком резкое. Может стоит добавить ползунок нелинейности управления, как в в той же Мафии? Чтобы в ближнем секторе поворота руля реакция авто была более слабой, чем в дальнем.
4. Физика. В целом что-то прослеживается, но где же крены!? Где же клевок носом при торможени!? fix it, please.
5. Звук. Звук.... Звуууууук!!!!! Это звук!? Жесть, ребята, жесть! Я не слышу двигателя на холостых оборотах. Вообще! Если у меня глохнет двигатель - я этого даже не понимаю, пока не погляжу на индикатор. И не слышу трафика. Абсолютно ничего от трафика я не слышу кроме его сигналов. И фоновый шум от несуществующей бурлящей городской жизни. Не знал, что у десяток настолько хорошая звукоизоляция =) Далее, как у вас обстоят дела с позиционированием звуков? Да никак... Я не могу понять какая машина мне сигналит. Нет ни нарастания громкости сигнала при приближении машины, ни эффекта допплера. Ведь это банальность с нынешними технологиями, SDK и OpenSource источниками.
6. Мелочи. Тормозной движок, страшные тени, невменяемая система регистрации нарушений. Да собственно мелочи на то и мелочи, что на них можно закрыть глаза. В целом продукт съедобен. Но в то же время именно проработка мелочей способна поднять продукт на совершенно новый уровень и заставить гордится отечественными разработчиками. К сожалению, выше головы, которая додумалась брать деньги за демку бета-версии, не прыгнешь. Надеюсь, тут я ошибаюсь.
7. Что хотелось бы увидеть в дополнениях. Зиму, снег и гололёд. Пешеходов с ragdoll-физикой ]:-> И вот таких вот инструкторов справа: http://www.youtube.com/watch?v=knxVWaNpYqY, http://www.youtube.com/watch?v=cCTyeuOZ8AM
Всех с Новым годом! И всего наилучшего ;)

Аватара пользователя
MUZYKANT
Опытный
Сообщения:76
Зарегистрирован:Ср сен 16, 2009 9:20 pm
Откуда:Оренбург

Сообщение MUZYKANT » Вт янв 05, 2010 8:33 pm

Нужно добавить возможность поворота головы влево,вправо и назад
в режиме обзора от третьего лица.

zubastik
Новенький
Сообщения:18
Зарегистрирован:Вт сен 09, 2008 9:40 pm
Откуда:Москва

Сообщение zubastik » Вт янв 05, 2010 11:12 pm

DMA писал
Крутящий момент. Он вообще есть? В гору со светофора при любых оборотах тронуться невозможно!
Ну ни знаю как у кого, а у меня не возникло проблем тронутся ни у одной из горок как с ручника так и без, странно это, если учесть что у меня нет машины и я не когда не водил, а просто почитал литературу и просмотрел несколько роликов в интернете.
Logitech® G25 Racing Wheel

harddriver
Новенький
Сообщения:9
Зарегистрирован:Вт янв 05, 2010 11:05 pm
Откуда:Москва

Сообщение harddriver » Вт янв 05, 2010 11:54 pm

Играю с клавиатуры.

ИМХО Нашел много ошибок в демо:
1. Все время пишется, что повернул туда, куда не был включен поворотник, хотя поворотник включен был в верную сторону.

2. Когда едешь с площадки в город при подъеме на мост написало, что не был включен повортник, хотя едешь прямо, не перестраиваясь в левом ряду.

3. Не возможно настроить газ таким образом, чтоб обороты при начале движения не взлетали в красную зону. Пробовал, как в первой части, играться с чувствительностью и мертвой зоной, не помогает.

4. Машина со второй не трогается, хотя в жизни со второй тронуться возможно, по крайней мере на семерке.

5. Не понятно, как вести себя при въезде на горку. Правило с ручником из жизни не помогает, машина глохнет, из-за этого и из-за тормозных тормозов на светофоре откатился назад и попал в аварию.

6. Тормоза у машины работают с задержкой и сразу со свистом, хотя чувствительность выставлена на 100%, а мертвая зона на 0%. В первой части с ними было все нормально.

7. При возврате руля повортники не выключаются.

8. Ремень на стоянке зачастую уже пристегнут.

9. На стоянке ручник всегда выключен и машина стоит на нейтрале, хотя по правилам при выключенном ручнике, машина должна стоять на скорости (иначе покатится).

Да, и еще руль какой-то хлипкий стал, на скорости более 60 управлять машиной с клавиатуры уже сложно.

P.S. И еще все повороты какие-то слишком короткие стали. Вписаться в них можно только на скорости 20-30 км/ч.

zubastik
Новенький
Сообщения:18
Зарегистрирован:Вт сен 09, 2008 9:40 pm
Откуда:Москва

Сообщение zubastik » Ср янв 06, 2010 12:42 am

harddriver писал(а):Играю с клавиатуры.

4. Машина со второй не трогается, хотя в жизни со второй тронуться возможно, по крайней мере на семерке.

5. Не понятно, как вести себя при въезде на горку. Правило с ручником из жизни не помогает, машина глохнет, из-за этого и из-за тормозных тормозов на светофоре откатился назад и попал в аварию.
Возможно такое происходит только на клавиатуре, не проверял, но у меня таких проблем нет играю с рулём и со 2-ой трогается и ЭСТАКАДУ любую в демке проезжаю без проблем. Пробывал ради интереса даже задним ходом и тоже заехал.
Logitech® G25 Racing Wheel

DMA
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Вт янв 05, 2010 6:03 pm
Откуда:Уфа

Сообщение DMA » Ср янв 06, 2010 1:14 am

harddriver писал(а): 9. На стоянке ручник всегда выключен и машина стоит на нейтрале, хотя по правилам при выключенном ручнике, машина должна стоять на скорости (иначе покатится).
Во-Во. Я при первом запуске сначала не понял, что с машиной и почему она катится медленно назад, хотя ещё даже геймпад в руки не взял. Оказалось, не стоит ни ручнике, ни на скорости)))
zubastik писал(а): Возможно такое происходит только на клавиатуре, не проверял, но у меня таких проблем нет играю с рулём и со 2-ой трогается и ЭСТАКАДУ любую в демке проезжаю без проблем. Пробывал ради интереса даже задним ходом и тоже заехал.
Такое происходит и на геймпаде. Подозреваю, что на G25 сцепление педалькой. Вот может плавное сцепление и даёт тронуться в гору, позволяя задействовать эффект неполного контакта дисков сцепления. Видимо, это учитывается в движке игры.

Аватара пользователя
Slawwwchik
Новенький
Сообщения:15
Зарегистрирован:Пн янв 04, 2010 8:15 pm
Откуда:Ekaterinburg
Контактная информация:

Сообщение Slawwwchik » Ср янв 06, 2010 5:13 pm

воть))Очень интересная физика))))))))))
Семерка переворачивается от легкого удара с любой стороны а тот же дорожный знак меня останавливает не хуже столба

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Slawwwchik Ср янв 06, 2010 6:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mad Dogg
Опытный
Сообщения:148
Зарегистрирован:Вс мар 22, 2009 10:12 pm
Откуда:Москва

Сообщение Mad Dogg » Ср янв 06, 2010 5:15 pm

во во именно об этом я и писал :ROFL:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Миxаил
Опытный
Сообщения:161
Зарегистрирован:Вт окт 14, 2008 8:54 pm
Откуда:Кировоград
Контактная информация:

Сообщение Миxаил » Ср янв 06, 2010 5:36 pm

пипец вы можете лить на радикал/имейджшок или любой другой сервер с картинками и делать превью не растягивая сраницу?
Я щас сфлудну не выдержу молчанья

Аватара пользователя
Slawwwchik
Новенький
Сообщения:15
Зарегистрирован:Пн янв 04, 2010 8:15 pm
Откуда:Ekaterinburg
Контактная информация:

Сообщение Slawwwchik » Ср янв 06, 2010 9:08 pm

на месте перед развязкой две сплошные смещены и асфальт разного цвета...и там как вкопанные останавливаются все машины трафика,уже сколько раз врезался,как в эту "Волгу" на скрине

Изображение
Изображение

neizvestnb2010
Новенький
Сообщения:21
Зарегистрирован:Чт дек 31, 2009 3:05 pm
Откуда:Чайковский

Сообщение neizvestnb2010 » Ср янв 06, 2010 10:04 pm

Дорогие разработчики!

Хотелось бы увидеть трамваи
и спец.транспорт,который нужно пропускать(допустим милицейская авто чтобы ездила с мигалками и давался бы штраф если не съехать с полосы,где едет спецтранспорт)

Аватара пользователя
Slawwwchik
Новенький
Сообщения:15
Зарегистрирован:Пн янв 04, 2010 8:15 pm
Откуда:Ekaterinburg
Контактная информация:

Сообщение Slawwwchik » Ср янв 06, 2010 10:53 pm

вот вот!!!и я предлагаю систему штрафов за нарушения и бонусов за правильное движение ;)
Изображение

Аватара пользователя
Миxаил
Опытный
Сообщения:161
Зарегистрирован:Вт окт 14, 2008 8:54 pm
Откуда:Кировоград
Контактная информация:

Сообщение Миxаил » Ср янв 06, 2010 10:54 pm

Slawwwchik писал(а):вот вот!!!и я предлагаю систему штрафов за нарушения и бонусов за правильное движение ;)
дайте разроботчикам хотя б то что на обещали сделать в срок. а то по количеству багов и не настроенной физике уже не верится.
Я щас сфлудну не выдержу молчанья

Shum
Новенький
Сообщения:4
Зарегистрирован:Ср янв 06, 2010 7:19 pm
Откуда:Москва

Сообщение Shum » Ср янв 06, 2010 11:29 pm

1)Баг с мостом.
Нет воды,зачем тогда мост.
заезжаю под него и вижу над собой трафик.я стою под мостом и на дороге почему-то виден свет моих фар.после нескольких нажаний кнопки R(восстановление) я провалился за графику.
Изображение

2)Баг с поворотом около таблички Магистраль.
боты не могут нормально повернуть,переезжают забор.
Изображение

всё покадровые скрины лежат в архиве
http://narod.ru/disk/16648136000/баги.rar.html
[/img]

Alex_V
Новенький
Сообщения:17
Зарегистрирован:Сб фев 14, 2009 7:13 am
Откуда:Львов

Сообщение Alex_V » Чт янв 07, 2010 7:44 am

У меня почему-то при управлении мышкой руль не прокручиваеться полностью, а только приблизительно на 30-40 градусов. У кого небудь еще тоже так, или у меня только такой баг?

Аватара пользователя
Slawwwchik
Новенький
Сообщения:15
Зарегистрирован:Пн янв 04, 2010 8:15 pm
Откуда:Ekaterinburg
Контактная информация:

Сообщение Slawwwchik » Чт янв 07, 2010 1:16 pm

у меня также с мышкой щас попробовал, по моему с клавы лучше управлять ,зачем с мышки??
Изображение

Аватара пользователя
Slawwwchik
Новенький
Сообщения:15
Зарегистрирован:Пн янв 04, 2010 8:15 pm
Откуда:Ekaterinburg
Контактная информация:

Сообщение Slawwwchik » Чт янв 07, 2010 1:37 pm

вот у моста какие провалы в графике....обратите внимание на спидометр на некоторых фото, там 200 км/ч при задней передаче)))

Скриншоты.zip
Изображение

Аватара пользователя
Vans
Новенький
Сообщения:38
Зарегистрирован:Пт ноя 20, 2009 5:56 pm
Откуда:Орск
Контактная информация:

Сообщение Vans » Чт янв 07, 2010 2:51 pm

Мною были замечены такие баги
1-Поворотник включен не в правильную сторону, хотя включаю правильно.
2-Шестерка в трафике это ужас какой то у нее клиренс как у УАЗа наверно
3-На авто сцепление при переключение скоростей обороты уходят до красной зоны, ошушение как будто не отпускаешь газ. Сделайте как в 1.4 что бы на автосцепление можно было просто спокойно переключать скорости.
4-Убивает Семерка в трафике малейшее касание и она полетела.
5-Машины всетки должны переворачиваться, конечно не так как в 1.4 но все же иногда можно так войти в поворот что машину можно перевернуть, вы эту возможность как я понял исключили
6-Тормоза работают с запаздыванием секунды на 2-3, в итоге страйк на световоре.
7-При попытке тронутся на 3-5 обороты скачут по всей шкале, хотя если не изменяет мне память машина должна дернутся и заглохнуть
8-Передний привод может достаточно хорошо делать развороты на ручнике. Первая скорость, ручник, руль на максимум в любую сторону, и машина быстро должна развернуться. В даный момент это получаеться с трудом
9-Сделайте хотя-бы какой нибудь звук старта. Есть выражение заводится с пол пинка, у вас и этого пинка нет, нажал на кнопку сразу Холостой ход.
10- Я конечно могу ошибится, но думаю что я прав. Почему на второй скорости десятка развивает 110 км/ч? Не думаю что реальная десятка может похвастаться такими характеристиками, максимальную скорость на второй не знаю так-как занимаюсь классикой, но не думаю что 110, максимум 60-70км/ч
11-Разработчики научите нас всех трогаться в горку, это что то не как не получаеться :-D
12-Почему от трафика не отходят лучи света ночью? Горят габариты?
Пока это все косяки замеченые мною.

Аватара пользователя
nn2105
Новенький
Сообщения:40
Зарегистрирован:Вс апр 12, 2009 2:19 pm
Откуда:Зеленоград

Сообщение nn2105 » Пт янв 08, 2010 2:45 am

Как настроить нейтраль на г25?
И не говорите , что ее нету на г25 или она не настраивается в лфс все четко работает. ]:->

Damani
Новенький
Сообщения:7
Зарегистрирован:Чт дек 31, 2009 2:36 pm
Откуда:Сумы

Сообщение Damani » Пт янв 08, 2010 3:42 am

nn2105 писал(а):Как настроить нейтраль на г25?
И не говорите , что ее нету на г25 или она не настраивается в лфс все четко работает. ]:->
Включи в настройках управления "Удерживать передачу при нажатой клавише".

Аватара пользователя
MUZYKANT
Опытный
Сообщения:76
Зарегистрирован:Ср сен 16, 2009 9:20 pm
Откуда:Оренбург

Сообщение MUZYKANT » Пт янв 08, 2010 1:26 pm

В месте склейки локаций (когда едешь в старый район с автодрома)

Изображение
иногда пропадает салон
Изображение

Аватара пользователя
Mad Dogg
Опытный
Сообщения:148
Зарегистрирован:Вс мар 22, 2009 10:12 pm
Откуда:Москва

Сообщение Mad Dogg » Пт янв 08, 2010 1:54 pm

MUZYKANT тоже самое :)
Изображение
Изображение

ripBullet
Новенький
Сообщения:9
Зарегистрирован:Вт май 26, 2009 1:30 am
Откуда:Moscow

Сообщение ripBullet » Пт янв 08, 2010 3:07 pm

Люди, я не пойму, как правельно руль на мышку повесить? У меня руль поворачивается максимум на 90 градусов и то пока я веду мышь, как только мышь останавливаю, руль сразу возвращается в нейтраль. Я привык в симах мышой рулить, а тут не реал. Мож кто знает - что в конфиге прописать?

И еще: тут уже много багов было описано, не буду заново перечилсять, но вот у меня некая странность. Я в настройках графики вывернул сглаживание на х8 (ну думал GTX280, крутяк :) ) и как идиот езжу с низкими ФПС, а самое главное я не могу выключить сглаживание - как только выключаю или снижаю параметр, тут же выкидывает в винду, типо приложение завершено. У меня виста. Можт косяк чисто моей системы, но весьма забавный.

Alex_V
Новенький
Сообщения:17
Зарегистрирован:Сб фев 14, 2009 7:13 am
Откуда:Львов

Сообщение Alex_V » Пт янв 08, 2010 6:40 pm

У меня ХР SP3, и у меня такие же проблемы с настройкой графики.

gggggg123
Новенький
Сообщения:9
Зарегистрирован:Чт янв 07, 2010 11:27 pm
Откуда:Kiev

Сообщение gggggg123 » Пт янв 08, 2010 7:43 pm

Когда на светофоре станеш немного ближе к центру, но не пересекая полосу и находясь в 20-30см от нее трафик который едет на встречу - останавливаеться.
Если стать на парковке или на обочине так, чтобы часть машины была на проезжей части и не закрывала ее полностью, то трафик обгоняеть по другой полосе, а не просто обходит немного по соседней полосе и возвращаеться назад.
Когда дорога заблокирована в одну сторону и разделена двойной все стоят на месте, а должны ехать, обходя по встречке.
Нету машин которые нарушают, а в реальности то их много.:)

Закрыто