Ответы на вопросы пользователей 1

Форум для обсуждения игры "Перевозчик".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Чт апр 16, 2009 10:28 am

прорвало. только зря привязали сюда иностранные проекты. там еще хуже. народу много (особенно малолеток), а информации вообще ноль и никто не собирается оправдываться. бизнес строится на рекламной акции и конечном продукте. и плевать издатель хотел на несколько человек, которые чем-то недовольны. выйдет продукт и он уже его раскрутит и продаст.
а то что разработчики идут на встречу и делают форум, где иногда поддерживают связь с продвинутым народом, которому наплевать на рекламные акции, так как уже лучше разработчиков знает что там с проектом творится... - это не у всех иностранных разработчиков имеется.

главное для нас - проект разрабатывается. никто его замораживать не собирается. как я понимаю дневник уже практически готов, осталось его согласовать с руководством. чего истерику закатывать не понимаю. усё круто.

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Чт апр 16, 2009 10:57 am

Бог с вами, какая бюрократия? Всегда все утверждается, корректируется, переутверждается до посинения. Это нормально. Только почему прочесть не особо-то большой (я уверен) текст и указать на фактические ошибки (если есть) у кого-то не хватает 10-15 минут свободного времени перед сном раз в несколько месяцев - хз.

Аватара пользователя
fhn
Новенький
Сообщения:14
Зарегистрирован:Пн мар 23, 2009 6:26 pm
Откуда:Омск

Сообщение fhn » Чт апр 16, 2009 12:04 pm

Suburban писал(а):а то что разработчики идут на встречу и делают форум, где иногда поддерживают связь с продвинутым народом, которому наплевать на рекламные акции, так как уже лучше разработчиков знает что там с проектом творится... - это не у всех иностранных разработчиков имеется.
^ - в точку.
Разработчики - разрабатывают, как бы не удивительно это звучало... и уж точно не они должны заниматься пиаром...

Я думаю, когда назывались конкретные даты (дневников, выхода игр) - была полная уверенность, что в них удастся уложиться, так что не стоит кого-то обвинять в чём-то...

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Чт апр 16, 2009 12:33 pm

Уважаемый fhn я смотрю у вас пока 14 постов. У вас все еще впереди, времени будет предостаточно поменять свое мнение несколько раз.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Чт апр 16, 2009 1:54 pm

oldfashion писал(а):Бог с вами, какая бюрократия? Всегда все утверждается, корректируется, переутверждается до посинения. Это нормально. Только почему прочесть не особо-то большой (я уверен) текст и указать на фактические ошибки (если есть) у кого-то не хватает 10-15 минут свободного времени перед сном раз в несколько месяцев - хз.
По закону Мерфи всё получается... Поверьте, я сам от этого не в восторге. Самому смешно, что всё так получается через одно место. Когда у руководства было время - ещё не был готов контент, который не был готов в свою очередь из-за неготовности демки.

Демку сделали - на руководство свалилось сразу уйма работы (сейчас идёт подготовка к серийному выпуску тренажёров). Я просто знаю, что там щас происходит и со всей уверенностью могу сказать, что там не то чтобы 10-15, а даже 1-2 минуты, чтобы на почту ответить нет. И допоздна частенько работать приходится.

Когда уже состоится наконец успешный 2-ой выпуск дневников, я постараюсь (не факт, что получится) договорится, чтобы я мог независимо ни от кого снабжать комьюнити контентом. В этом случае я буду зависеть только от тех. группы - программистов и дизайнеров.

P.S.: Очень прошу всех - не надо опять наездов, выдёргиваний фраз из контента, припоминаний обещаний и т.п. Этим текстом я не ищу оправданий, отмазок и т.п. Я просто обрисовал вам ситуацию в целом.
fhn писал(а):Разработчики - разрабатывают, как бы не удивительно это звучало... и уж точно не они должны заниматься пиаром...
Издатели в России таковы, что не слишком спешат тратить деньги на пиар. А поскольку разработчики заинтересованы в хороших продажах своего продукта, то им приходится заниматься и пиаром.
fhn писал(а):Я думаю, когда назывались конкретные даты (дневников, выхода игр) - была полная уверенность, что в них удастся уложиться, так что не стоит кого-то обвинять в чём-то...
Совершенно верно. Лично у меня была полная уверенность, т.к. даже в голову не могло придти, что могут иметь место такие проблемы, которые возникли. В будущем постараюсь этот опыт учесть. Очень рад, что хоть кто-то понимает это. Буду искренне надеяться, что Александр окажется не прав. :)

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Данис
Опытный
Сообщения:183
Зарегистрирован:Сб авг 30, 2008 5:42 pm

Сообщение Данис » Чт апр 16, 2009 2:10 pm

Спокойствие только спокойствие! Нужно всего-лишь потерпеть, наверняка к майским праздникам у разработчиков будет побольше времени и мы наконец-то увидим новые скриншоты и дневники. Если не к майским то к лету... А может они там в тайне от нас, форумчан сговорились и через месяцок-два игра появится на прилавках, а на оффсайте в разделе файлов новая демоверсия. :) Просто во всём нужно видеть хорошие черты ;)

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Чт апр 16, 2009 2:13 pm

Suburban писал(а):только зря привязали сюда иностранные проекты. там еще хуже.
В рамках иностранных проектов мне просто на ум пришла разработка второй мафии. Если обратить внимание, как там развивается страница внутреннего комьюнити (то бишь страница новостей и обновлений), всё сразу станет ясно, что имеется в виду.
Понятно, что глобальные и априори популярные проекты с исключительно профессиональным подходом опытных людей, штат которых очень велик, совсем по другому ведут свою рекламную политику. Я же говорил о самом подходе на уровне идеи.
Обновления там происходят далеко не каждый день, скриншоты - вообще редкость, равно как и ролики, но достаточно часто появляются различные интервью с разработчиками и руководителями проекта.

имхо, это тоже неплохо, особенно если сделать всё осмысленным.
Сомнения меня терзают только по одному поводу: скольким человекам всё это нужно, равно как и все эти дневники?.. Создаётся впечатление, что это 10-30 тех, кто присутствует на этом форуме и, возможно, на форуме аг.ру. И всё. А если так, то и впрямь мараться как-то глупо из-за этого...
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

mavr
Разработчик
Сообщения:159
Зарегистрирован:Пт фев 29, 2008 3:51 pm
Откуда:Novosib

Сообщение mavr » Чт апр 16, 2009 2:21 pm

Добрый день.
Как непосредственный разработчик того самого контента, который все так хотят увидеть, могу сказать следующее. Над контентом мы работаем непрерывно, последний месяц особенно, что к сожалению означает, что тот самый контент постоянно находится либо в "разобранном" состоянии либо в полуэкспериментальном. В данный момент нам приходится работать сразу по нескольким направлениям и мы не только не замораживаемся, а наоборот, разрастаемся :). Так уж получилось, что почти как раз перед выпуском дневников (если я правильно ориентируюсь в датах), мы затеяли кардинальную переработку некоторых аспектов графики, в таком разрезе довольно сложно предоставить что-то комплексное на всеобщее обозрение. Поэтому, прекрасно понимая ваше состояние, я могу лишь в очередной раз призвать проявить еще немного терпения.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Чт апр 16, 2009 2:41 pm

А вот интересно, раз идёт непрерывная работа, то и результаты как-то нужно тестировать, смотреть, как они будут выглядить живьём и т.п. Во время всего этого нельзя делать какие-то кадры для дневников?
Или там получается что-то одно хорошо, а всё остальное - кромешный ужас?
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Антон_
Новенький
Сообщения:28
Зарегистрирован:Чт сен 11, 2008 9:25 am

Сообщение Антон_ » Чт апр 16, 2009 2:50 pm

Ничего не понимаю: Кивлов говорит, что скрины уже готовы и дневники на согласовании, мавр - что надо еще немного потерпеть... Запутался уже.
Изображение

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Чт апр 16, 2009 3:19 pm

KivlovА в чем собстевнно не прав? В том что человек изменит свое мнение? Так я не имел ввиду что он станет плохо относиться к проэкту, просто со временем немного скорректирует свой энтузиазм, проанализирует все происходящее и надеюсь адекватно представит себе уже истинную ситуацию дел. Я вот сам бы хотел оказаться не правым, но опыт мне подсказывает, что надежды на это не очень много. Поверьте самому обидно. Разьве я сказал, что мне безразличен и неинтересен этот проэкт? Просто в сфере последних событий все выглядит как то мрачно. Этот сценарий я предпологал, и очень не хотел что бы он состоялся, но... Кстати вы не забывайте что этот человек только присоединился к комьюнити и априори пока не может судить о положении дел так как судят об этом люди кто здесь уже пару лет, а некоторые и больше. Эти люди были заряжены энтузиастом разработчиков, сроками, обещаниями, дискусиями, настоящим фидбэком со стороны команды, а теперь они получили срочную работу над выпуском тренажеров, поймите меня правильно. Я не хочу залазить ни к кому в карман, и если разработчикам нужна сиеминутная реальная прибыль, это наверное хорошо. Но только поймите еще, что остальных это совершенно не интересует, нужно наконец уяснить, что в любом высокоцивилизованном государстве есть законы рынка, и они диктуют жесткую политику торговли. Меня как потребителя не должно волновать, что там за проблеммы у продавца лиуслуг, поставщика ли, разработчика ли, так же как его не должно волновать есть ли у меня деньги на их продукт или нет. Они назначают цену, а я покупаю, если способен. А решение о покупке я принимаю на основании своих выводов, а что бы принять решение о приобретении той или иной услуги в пользу продавца как раз этот самый продавец и должен стараться из последних сил. Тем более что мы говорим о массовом рынке интертеймента, который всегда находится на верхних строчка по получению высокой прибыли по отношению к трудозатратам. Вы посмотрите, в развитых странах если выходит программа ли, игра ли, которая может и не быть шедевром, просто хорошо раскрученным продуктом, разработчики почти всегда имеют очень хорошие девиденды, которым рядовые не такие уж бедные граждане ОХ как позавидуют. Но что бы быть массовым продуктом, нужно сначала научиться бороться за ОДНОГО клиента, что пока в России делать не умеют, ну наследственнасть такая нам досталась от прошлых темных времен. А тут форум он и есть тот самый один клиент. Кстати МИМ правильно подметил, что многие западные, грамотно, с точки зрения пиара, построенные проэкты могут не иметь своего плотно насыщенного контентом оффициального сайта. Но вот вокруг проэкта крутиться постоянно море информации, есть люди от разработчиков которые подогревают постоянно интерес на разных тематических форумах, ведут блоги, постоянно что то вкусное подкидываю, скрины, видюшки, информацию, и проект начинает жить своей жизнью. Да тот же банальный MSFSX, когда его ждали, в последний год открылся сайт у Майкрософта, и что? Там 10 скринов, 30 строчек текста, но мне было достаточно пару часов, и уже вся панельзадачь пестрила окнами страниц с форумами, кучей инфы, скринов и т.д. Да все более менее солидные проэкты имели и имеют такую пиар оболочку.
Опять много написал. Звиняйте если чаго. :)

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Чт апр 16, 2009 3:56 pm

alexandr писал(а):Опять много написал. Звиняйте если чаго. :)
К этому уже все привыкли. Хотя лучше бы ты писал меньше, но чаще. :-D

С твоими доводами в этом вопросе никто и не спорит, но... Вот не получается пока наладить столь же эффективную систему обратной связи, какую ты описал.
Антон_ писал(а):Ничего не понимаю: Кивлов говорит, что скрины уже готовы и дневники на согласовании, мавр - что надо еще немного потерпеть... Запутался уже.
Разъясняю. Мавр, под словом "контент" подразумевал проект целиком, а я - материал для дневников.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Чт апр 16, 2009 4:12 pm

Ну насчет писать меньше и чаще позвольте мне решать самому как это делать, и не понятно кому от этого лучше будет, вроде уже говорилось неоднократно, что не красиво сразу одному человеку решать за все комьюнити. Да и кто привык тоже не понятно, основная масса сейчас на форуме довольно свеженькие люди, которые частенько даже не удосуживаются прочитать пару страниц, и задают совершенно бредовые вопросы, да сами наверное устали от этого. А пишу редко, по тому как не вижу смысла в пустой трате времени, фидбэка нет, информации нет месяцами, так позвольте, на фига козе баян?
У меня есть еще чем занятся. Читаю иногда форум, но в основном это сейчас вопросы по поводу даты выхода от случайных казуалов. А вот когда ситуация стала принимать немного юмористичяеский характер с одной стороны, а с другой даже старожилы заколенные немного пошатнулись в своих устоях, вот и решил написать сразу скопом. Если много буковок, необязательно читать до конца, я ни кого не принуждаю, неоднократно об этом говорил.
Удачи.

cafake
Новенький
Сообщения:14
Зарегистрирован:Чт янв 22, 2009 12:50 am
Откуда:Msk

Сообщение cafake » Чт апр 16, 2009 9:29 pm

alexandr писал(а): Да и кто привык тоже не понятно, основная масса сейчас на форуме довольно свеженькие люди, которые частенько даже не удосуживаются прочитать пару страниц, и задают совершенно бредовые вопросы, да сами наверное устали от этого. А пишу редко, по тому как не вижу смысла в пустой трате времени, фидбэка нет, информации нет месяцами, так позвольте, на фига козе баян?
тут ты от части прав,от части - лишь потому,что допустим ,я имею всего 3-4 сообщения на этом форуме,а мониторю его между тем уже около года,и не вижу смысла писать тут чего-либо,так как ты правильно сказал фидбэка нету,и как мне кажется я не один такой.поэтому я и поднял тему с заморозкой проекта,потому что на протяжении уже 3 месяцев мы слышим только обещания . Остаётся надеяться ,что мы рано или поздно всё таки увидим эту игру или 3д2.0

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Чт апр 16, 2009 10:51 pm

Хотелось бы узнать, ознакомились ли разработчики с проектом "Moscow Racer" и если да, то какие остались впечатления от продукта, который в некоторой степени является конкурентом перевозчика?
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Пт апр 17, 2009 12:14 am

Мим писал(а):Хотелось бы узнать, ознакомились ли разработчики с проектом "Moscow Racer" и если да, то какие остались впечатления от продукта, который в некоторой степени является конкурентом перевозчика?
Ещё нет. Ждём кряк. ;)

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Сообщение grassh0pper » Пт апр 17, 2009 5:58 am

Мим писал(а):Хотелось бы узнать, ознакомились ли разработчики с проектом "Moscow Racer" и если да, то какие остались впечатления от продукта, который в некоторой степени является конкурентом перевозчика?
А он уже вышел?
Интерсено, нужно будет купить.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Пт апр 17, 2009 7:37 am

grassh0pper писал(а):
Мим писал(а):Хотелось бы узнать, ознакомились ли разработчики с проектом "Moscow Racer" и если да, то какие остались впечатления от продукта, который в некоторой степени является конкурентом перевозчика?
А он уже вышел?
Интерсено, нужно будет купить.
Вышел позавчера. В Магазинах уже есть. По отзывам - гавно, но не такое унылое, как LRC. :)

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

superrus
Новенький
Сообщения:12
Зарегистрирован:Сб янв 24, 2009 12:20 am
Откуда:Котельники

Сообщение superrus » Сб апр 18, 2009 12:20 am

Антон_ писал(а): Написано же, вроде, что в объёме около 500 тыс. копий разошлось? Если ничего не путаю...
если я правильно понимаю норму прибыли разработчика, а это в районе 30 - 50 рублей за копию, то денег весьма немного ребята заработали... а в эпоху кризиса, так это совсем огорчает...
You dont love me! You hate me?! But you never forget me!

superrus
Новенький
Сообщения:12
Зарегистрирован:Сб янв 24, 2009 12:20 am
Откуда:Котельники

Сообщение superrus » Сб апр 18, 2009 12:45 am

Kivlov писал(а): Вышел позавчера. В Магазинах уже есть. По отзывам - гавно, но не такое унылое, как LRC. :)
О! грубейшее нарушение всех правил маркетинга. Конкурентов, какими бы убогими они не были, нельзя в открытую опускать...
Уважайте себя и свой проект.

А вообще, вот накипело опять -таки.

господин, Kivlov, ну Вы официальное лицо компании. Компании, чей будущей продукт уже оброс своим комьюнити...
Зачем -же Вы так, порой грубо отвечаете? ну действительно нельзя так. Форум - это очень сильный PR инструмент, и посетители Вашего форума это не Ваши друзья (во всяком случае не все), а Ваши потенциальные клиенты. И как сказал Чичваркин (не уверен что его фамилию правильно написал), 1 довольный клиент, приведет еще несколько клиентов, а один недовольный клиент/покупатель/дилер отобьет у Вас 10 клиентов.

А вообще посмотрите как мы общаемся с посетителями нашего форума (это не реклама мы занимаемся совершенно другим, а именно производством навигаторов) - forum.navispace.ru
Не смотря на все проблемы, у нас далеко не самый идеальный продукт, мы вежливо помогаем нашим клиентам и в меру кормим их информацией.

И думаю за счет именно вежливости и "фид бека", на нашем форуме, сами пользователи создали топик "благодарность разработчикам".

Просто взвести еще раз свою стратегию общения с "форумчанами", уж больно грубо Вы нарушаете все правила маркетинга и пиара.
You dont love me! You hate me?! But you never forget me!

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Сб апр 18, 2009 12:54 am

superrus, не хочется вот так заочно обсуждать человека, да ещё и оффтопя при этом. Но, тем не менее, скажу, что поскольку я слежу за форумом ооооооооооочень давно, то знаю, кто, как и о чём тут общался. Просто товарищ Kivlov, став официальным лицом быстро научился говорить "мы", "наша компания" и т.п., но не изжил в себе простого участника форума, который за имидж компании и не отвечает никак, оставаясь резким и иногда грубым в своих высказываниях. Возможно, скоро это пройдёт, особенно учитывая навалившийся со всех сторон шквал критики. :)
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Сб апр 18, 2009 10:04 am

=-O Господа, вам не кажется, что это уже перебор? Критику, когда я грубо кому-то из посетителей форума отвечаю я готов принять. Но озвученное выше... Это уже маразм (причём крепкий)!!! Даже своё мнение о какой-то сторонней игре высказать нельзя... :( Причём даже не совсем своё! Я кратко озвучил совокупное мнение людей, отзывы которых находил в Интернете.

Тем более, я не считаю её конкурентом Перевозчика. Конкурентом Перевозчика можно считать только игры с концепцией и масштабом близкими ТДУ и Д3, а таких больше пока не выходило.

P.S.: Не думаю, что будет очень хорошо, если, как выразился Мим, я полностью изживу в себе простого участника форума. На мой взгляд, живое общение всё же приятней сухого и делового подхода.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Сб апр 18, 2009 2:40 pm

Kivlov писал(а):P.S.: Не думаю, что будет очень хорошо, если, как выразился Мим, я полностью изживу в себе простого участника форума. На мой взгляд, живое общение всё же приятней сухого и делового подхода.
Конечно, приятней. Только опять-таки старожилам это понятно, а какой-то новичок, зайдя на форум, может, мягко говоря, удивиться некоторым моментам. :) Не стоит просто кидаться в крайности, например, другие разработчики здесь тоже иногда общаются, к ним же подобных претензий ни у кого не было. ;)
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Пн апр 20, 2009 10:14 pm

Блин, как оживить этот мёртвый форум?

Может вопросов задать ещё кучу? :-D

Например, будут ли новые проекты поддерживать полноценно многоядерные процессоры? А то сейчас на площадке всё летает.

Будут ли в игре мотоциклы?
Изображение
Будут ли всё-таки пешеходы или какие-либо люди в принципе, кроме водителей?
Изображение
Можно ли будет встретить разбитые машины, хотя бы статические?
Изображение
Будут ли всё-таки трамваи?
Изображение
Можно ли будет встретить временные знаки и такие душевные въезды во дворик через арочку?
Изображение
Как много запаркованных машин вдоль дорог и поперёк дорог можно будет увидеть на улицах?
Изображение
Будут ли встречаться перекрёстки с регулировщиком?
Изображение
Будут ли присутствовать ж/д переезды?
Изображение
Появятся ли наконец светофоры с секциями и светофоры для трамваев?
Изображение
Будет ли где-то организовано реверсивное движение?
Изображение
Можно ли будет встретить на дорогах гужевой транспорт?
Изображение
Можно ли будет увидеть, как кто-то сломался и ремонтируется, выставив знак аварийной остановки?
Изображение
Будут ли велосипедисты и велосипедные дорожки?
Изображение
Можно ли будет увидеть трамвайные депо и автобусные парки?
Изображение
Будут ли встречаться аварии, будут ли выезжать на их место скорая помощь и сотрудники ДПС?
Изображение
Удалось ли достигнуть каких-либо успехов в проработке физического движка для адекватного воспроизведения управления фурами?
Изображение
Можно ли будет увидеть на переездах электрички?
Изображение
Будут ли в игре разрушаемые объекты? Можно ли будет снести мусорку, разбить в щепки шлагбаум?
Изображение
А правда ли, что будут встречаться миксеры?
Изображение
Будут ли на дорогах встречаться ученики, вроде нас? Сейчас их полно, это бы добавило реализма, особенно с учётом специального ИИ.
Изображение
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Пн апр 20, 2009 10:22 pm

Какая смешная рама у лисапеда.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Пн апр 20, 2009 10:32 pm

oldfashion писал(а):Какая смешная рама у лисапеда.
Да, вроде, нормальная рама, может там ракурс просто неудачный?

Изображение
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Sergvsh
Новенький
Сообщения:9
Зарегистрирован:Ср авг 13, 2008 6:34 am
Откуда:Харьков

Сообщение Sergvsh » Пн апр 20, 2009 10:51 pm

Интересные иллюстрации. Такими рисунками и вопросами действительно можно оживить форум. Надеюсь на представителей разработчиков и как можно более емкие (и как можно более положительные :-) ;) ) ответы на многие из представленных вопросов.
Мим:
Звиняйте, а где рисунков набрали, или я на сайте Перевозчика давно не был? Прям как из будущей игры... Да не, только что глянул - такого не видно. А может это все из иллюстраций к ПДД каким-нибудь?

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Пн апр 20, 2009 10:55 pm

Sergvsh писал(а): Мим:
Звиняйте, а где рисунков набрали, или я на сайте Перевозчика давно не был? Прям как из будущей игры... Да не, только что глянул - такого не видно. А может это все из иллюстраций к ПДД каким-нибудь?
Это из программы "3D-инструктор. Теоретический экзамен ПДД 2009".
http://www.multisoft-web.ru/forum/viewtopic.php?t=4928
Хоть такими полускриншотами немного подпитаться кто ещё не видел, а то дневников от них не дождёшься. :roll:
Последний раз редактировалось Мим Пн апр 20, 2009 10:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Sergvsh
Новенький
Сообщения:9
Зарегистрирован:Ср авг 13, 2008 6:34 am
Откуда:Харьков

Сообщение Sergvsh » Пн апр 20, 2009 10:55 pm

Сорри, слона, как обычно, не приметил: 3DИнструктор. А я больше за перевозчиком наблюдаю... Снимаю вопрос.
Но скрины очень и очень даже...

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Пн апр 20, 2009 11:39 pm

Скрины - рендер. Кстати, как иллюстрации - замечательно. Самое главное даже слепому видно ("ДЕПО" и т.п.), но при этом достаточно симпатично, чтобы поразглядывать детали.

А у велосипедной рамы перья верхние из подседельной трубы торчат, кажется, как-то квадратно. Для пущей аэродинамичности, видимо :) Работает как воздушный тормоз. С вида сзади заметно. Да и вообще толщина труб радует - дропать можно с 10 метров :)

Закрыто