Баги 3D Инструктора 2.0

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Geo
Эксперт
Сообщения:325
Зарегистрирован:Вт фев 23, 2010 11:52 am
Откуда:СПб

Сообщение Geo » Чт мар 04, 2010 4:16 pm

Razor писал(а):как это нет на механике? на опелях например для включения задней нужно поднять"юбку", на фольцах и шкодах нужно утопить рычаг вниз, ето не защита разве?
Дык и тут точно так же, в зависимости от рычага :) . На G25, например, рычаг утапливается.
А если играть не клаве - никто не мешает заднюю передачу вынести на дааааальнюю кнопку.

Водитель
Новенький
Сообщения:35
Зарегистрирован:Чт окт 16, 2008 3:47 pm
Откуда:Москва

Сообщение Водитель » Чт мар 04, 2010 4:20 pm

ПОМОГИТЕ
у меня не работает контроль правил. В настройках включено а не работает.

bmv
Разработчик
Сообщения:290
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 3:00 pm
Откуда:Novosibirsk

Сообщение bmv » Чт мар 04, 2010 4:22 pm

Водитель писал(а):ПОМОГИТЕ
у меня не работает контроль правил. В настройках включено а не работает.
В поддержку обращались?

Дмитрий К.
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Чт мар 04, 2010 11:18 am
Откуда:Москва

Сообщение Дмитрий К. » Чт мар 04, 2010 4:24 pm

cbr902gt писал(а): Мой компьютер - свойства - дополнительно - загрузка и восстановление - параметры - снять галочку "Выполнять автоматическую перезагрузку".
После этого запустить игру и с так называемого синего экрана переписать код ошибки. (Код начинается на 0х0......)
Дальше код или в гугл, или сюда.
Сделал, как Вы писали, cbr902gt.
Только у меня, почему-то, экран чистый - никаких надписей, просто синий экран. Раньше такого никогда не было...

Я отключил антивирус (NOD32), файрволл (Outpost Firewall) и проверил, как будет работать - так то же самое - синий экран.

А может быть так, что что-то отключено в службах (Пуск-выполнить-msconfig-Службы) и из-за этого происходит перезагрузка?

Запустил программу "EVEREST Ultimate" (Конфигурация-Протоколы событий) и вот, что там написано:
Компьютер был перезагружен после критической ошибки: 0x0000007f (0x00000000, 0x00000000, 0x00000000, 0x00000000). Копия памяти сохранена: C:\WINDOWS\Minidump\Mini030410-03.dmp.
А вот ответ от поддержки (пришёл около 30 минут назад):
Скорее всего проблема в жестком диске Вашего компьютера. Если Вы
пришлете код ошибки, который показывается на "синем экране", я смогу сказать точнее, в чем именно проблема. Но могу сказать сразу, что это не имеет отношения к нашей программе.
Последний раз редактировалось Дмитрий К. Чт мар 04, 2010 7:03 pm, всего редактировалось 2 раза.

Водитель
Новенький
Сообщения:35
Зарегистрирован:Чт окт 16, 2008 3:47 pm
Откуда:Москва

Сообщение Водитель » Чт мар 04, 2010 4:28 pm

нет не обращался

Аватара пользователя
pavlo89
Эксперт
Сообщения:755
Зарегистрирован:Сб янв 16, 2010 6:32 pm
Откуда:dubna

Сообщение pavlo89 » Чт мар 04, 2010 4:41 pm

bmv писал(а): Ну, то есть, мы говорим о том, что на механике в подавляющем большинстве на машинах нет этой защиты.
поводу коробки даже были испытания что и на механике и на автомате , в передачи разрушителях мифах , они там хотели разрушить миф о торможении задней передачи, для этого они взяли 2 старых машин одну с автоматом , другая механика итог: на механике попросту не воткнулась на 60 км/ч передача , на автомате блок был , и машины вовсе не новые были , могу так же предоставить кому надо материал для изучения так сказать =)

насчёт этого я понял , а насчёт других пунктов ?

ну извините за фото на весь форум просто не понял как уменьшить...

bmv
Разработчик
Сообщения:290
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 3:00 pm
Откуда:Novosibirsk

Сообщение bmv » Чт мар 04, 2010 4:51 pm

pavlo89 писал(а): насчёт этого я понял , а насчёт других пунктов ?
уменьшить...
По другим пунктам так.
По багажникам. Насколько я понял, идет разговор о багажниках на крышах? Это съемные элементы и лепить нам лишние полигоны совсем ни к чему.
По лежачим полицейским - известный баг. Наверно поправим в ближайших патчах (я не думаю, что это очень критичный баг, а возня там предполагается не самая маленькая).
По знакам - вроде нормально читались. Приведите скриншот знаков, которые не устраивают - будем исправлять.
Одометр пока делать не будем - возни много, выхлоп маленький.
В ближайшем аддоне появится Гелендваген. Устроит? Остальное пока делаться не будет.

Razor
Новенький
Сообщения:27
Зарегистрирован:Вт фев 19, 2008 6:50 pm
Откуда:Киев

Сообщение Razor » Чт мар 04, 2010 4:59 pm

на счёт багажников...я думаю что имелось в ввиду, что когда из салона смотришь назад, то не видно крышку багажника, хотя кусок крыла видно..

а дата приблизительная аадона не озвучится?)"гелик" хочется)

bmv
Разработчик
Сообщения:290
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 3:00 pm
Откуда:Novosibirsk

Сообщение bmv » Чт мар 04, 2010 5:28 pm

Razor писал(а):на счёт багажников...я думаю что имелось в ввиду, что когда из салона смотришь назад, то не видно крышку багажника, хотя кусок крыла видно..

а дата приблизительная аадона не озвучится?)"гелик" хочется)
Блин, чего-то я затупил, точно. За багажник знаем. Делать пока не будем, но в отдаленном будущем - сделаем.

Срок аддона еще вообще не установлен.

Аватара пользователя
pavlo89
Эксперт
Сообщения:755
Зарегистрирован:Сб янв 16, 2010 6:32 pm
Откуда:dubna

Сообщение pavlo89 » Чт мар 04, 2010 5:35 pm

bmv писал(а):
pavlo89 писал(а): насчёт этого я понял , а насчёт других пунктов ?
уменьшить...
По другим пунктам так.
По багажникам. Насколько я понял, идет разговор о багажниках на крышах? Это съемные элементы и лепить нам лишние полигоны совсем ни к чему.
По лежачим полицейским - известный баг. Наверно поправим в ближайших патчах (я не думаю, что это очень критичный баг, а возня там предполагается не самая маленькая).
По знакам - вроде нормально читались. Приведите скриншот знаков, которые не устраивают - будем исправлять.
Одометр пока делать не будем - возни много, выхлоп маленький.
В ближайшем аддоне появится Гелендваген. Устроит? Остальное пока делаться не будет.
насчёт багажника улыбнуло почему то, имелось в виду при заднем в виде салона задняя крышка багажника ,там фото было прикреплено , так же у 2106 не корректно то же самое но не так ужасно как у 2110

поводу знаков в темное время суток на на средних скоростях всё таки не очень читабельные знаки как бы не хватает эффекта световозвращающей пленки на знаках
Изображение


по поводу гелентвагена это хорошо т.к. полный привод ,внедорожник ,универсал...

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Чт мар 04, 2010 8:34 pm

Указатели дорог, честно говоря, вообще не видны (по крайней мере при виде от первого лица). Особенно на скорости - они просто не читаются. Чтобы целенаправленно куда-то ехать по ним, нужно либо очень сильно снижать скорость, либо вовсе останавливаться. Возможно, отчасти тому причиной небольшое количество фпс. Но в целом, неплохо было бы сделать шрифт крупнее. Хотя проблема, я полагаю, имеет место почти везде, по крайней мере в Д3 тоже нужно сблизиться достаточно сильно, чтобы их прочитать, но это всё-таки реально даже на высокой скорости. Стоит только поставить солнцезащитный козырёк - всё, уже не хватает дистанции, чтобы разобрать надписи.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
dengor
Новенький
Сообщения:26
Зарегистрирован:Вт мар 02, 2010 1:46 am
Откуда:Выборг

Сообщение dengor » Чт мар 04, 2010 10:57 pm

bmv писал(а): По лежачим полицейским - известный баг. Наверно поправим в ближайших патчах (я не думаю, что это очень критичный баг, а возня там предполагается не самая маленькая).
У лежачих полицейских еще если будете делать - обратная связь на заднем мосте отсутствует и, ощущение такое, что задний мост как-то быстро после переднего через барьер перескакивает.

Prosto-Den
Эксперт
Сообщения:801
Зарегистрирован:Вт июл 14, 2009 10:35 am
Откуда:Москва

Сообщение Prosto-Den » Пт мар 05, 2010 12:12 am

Я вот почитал про ошибки, вроде никто не описал: на проселочной дороге (пробовал на 2106 и королле) по колее даже на 20 км/ч машину иногда немного подбрасывает вверх, собственно после "приземления" теряется скорость и приходится выжимать сразу сцепление, чтобы не заглохнуть. Либо это баг, либо просто у меня комп такой :-D .

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Пт мар 05, 2010 12:17 am

Подбрасывания вверх действительно есть и не только на просёлочной дороге, я уже об этом писал. На автомагистрали подбрасывает на высокой скорости при движении в крайней правой полосе. Насчёт остальных - не уверен, надо посмотреть.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Prosto-Den
Эксперт
Сообщения:801
Зарегистрирован:Вт июл 14, 2009 10:35 am
Откуда:Москва

Сообщение Prosto-Den » Пт мар 05, 2010 12:29 am

Ну значит невнимательно смотрел что ты уже запостил :)
PS на автомагистрали пока не замечал))

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Пт мар 05, 2010 6:14 am

Ну про просёлочную дорогу-то я не писал. Там машина тоже себя далеко не всегда адекватно ведёт, так что замечание важное. Просто там рельёф сложный, и трудности с обработкой поведения достаточно очевидны, а вот с какого перепуга машина на ровном шоссе скачет - непонятно.

Кстати, хотел ещё отметить, что машины слишком рано срываются в занос. И плюс срываются в него в т.ч. и уже после трогания с места. Т.е. это нормально, такое может быть и бывает (хоть на третьей передаче), но на деле выходит, что я стартую, добавляю газа и благополучно ухожу в пробуксовку (судя по звуку, озвучка плохая). Нет какой-то грани где всё это должно происходить. Т.е. что при старте с места, что при движении. Плюс, на грунтовой дороге тоже, видимо, ничего не меняется. Сейчас машина буксует примерно так, как на сырой земле могла бы. Но это, повторюсь, сугубо субъективное впечатление. Замечания касаются 2110 и короллы, на других машинах я особо не ездил, потому что на 2106 беда с обратной связью, а на Газели с торможением (глохнет). Также хочу отметить, что есть ещё шанс, что во многом виной такому впечатлению может быть моя привычка в играх "давить тапку", но дело в том, что если я пытаюсь ездить аккуратно, то всё равно что-то с чувствительностью и поведением, а такое вот "лихачество" в свою очередь тоже никак не выражается, т.е. не ощущается рывков, динамики, пробуксовок. В итоге при торможении какие-то непонятные заносы есть, когда их быть не должно, а при старте с пробуксовкой всё как бы нормально. В общем, трудно объяснить, близко, но не то. Владельцы таких же машин, что и в игре, меня, надеюсь, поправят.
Да, и ещё, при торможении "в пол" не блокируются передние колёса. Видимо, отчасти это и является причиной таких надоедливых заносов. Суть в том, что передние колёса заблокировать в целом, разумеется, труднее из-за перераспределения нагрузок на оси, но, во-первых, есть регулятор тормозных силы (aka колдун), а, во-вторых, всё равно они заблокируются, если нажать тормоз в пол. И вообще, сейчас всё больше похоже на машину без усилителя тормозов. О глюке со степенью нажатия, необходимой для удержания машины на уколне, я уже писал.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Пт мар 05, 2010 1:58 pm

Мим писал(а):Ну про просёлочную дорогу-то я не писал. Там машина тоже себя далеко не всегда адекватно ведёт, так что замечание важное. Просто там рельёф сложный, и трудности с обработкой поведения достаточно очевидны, а вот с какого перепуга машина на ровном шоссе скачет - непонятно.
Это один и тот же баг как-то связанный с краем дороги. Ранее он довольно часто встречался по всей дороге. Видимо что-то связанно с физикой дорожного полотна.

harddriver
Новенький
Сообщения:9
Зарегистрирован:Вт янв 05, 2010 11:05 pm
Откуда:Москва

Сообщение harddriver » Пт мар 05, 2010 6:30 pm

Вот такие баги нашел.

Трафик стоит 100%. Пробки, похожие на московские почему-то почти не встречаются.

На круге в современном райне, где шпиль стоит, все время трафик въезжает в правый бок.
Сейчас еду первый раз по средней полосе, с поворота въехал джип, хотя я его не видел.
Еду по крайней левой, за мной по средней едет газель. И тут ей вздумалось перестроиться мне в среднюю стойку.

Трафик иногда резко тормозит, особенно на автостраде в тех местах, где стоит на крайней правой отбойник.

Vladimir WanDeR
Новенький
Сообщения:69
Зарегистрирован:Пн фев 09, 2009 8:09 pm
Откуда:е-бург

Сообщение Vladimir WanDeR » Пт мар 05, 2010 8:06 pm

а разве в круговом движении не действует правило помехи справа?

Geo
Эксперт
Сообщения:325
Зарегистрирован:Вт фев 23, 2010 11:52 am
Откуда:СПб

Сообщение Geo » Пт мар 05, 2010 8:49 pm

Еще ошибочка: на Королле при включении задней передачи загорается только правая (задняя) фара.
Vladimir WanDeR писал(а):а разве в круговом движении не действует правило помехи справа?
По умолчанию действует. В игре есть такие круговые, а есть и со знаком "Уступи дорогу", где преимущество имеют те, что в круге (вроде они в старом районе).

Говорят, сейчас собираются внести изменения в ПДД, чтобы те, кто в круге, по умолчанию имели преимущество (как это в Европе есть), что, имхо, совершенно логично.

Аватара пользователя
cbapog
Опытный
Сообщения:76
Зарегистрирован:Ср апр 08, 2009 2:25 pm
Откуда:Волгоград
Контактная информация:

Сообщение cbapog » Пт мар 05, 2010 8:54 pm

Vladimir WanDeR писал(а):а разве в круговом движении не действует правило помехи справа?
в РФ едущие по кругу пропускают помеху справа - вьезжающих на круг.
в Европе въезжающие на круг имеют приоритет
i7-2600K@4.6\p8p67pro\16GB ddr3-2000\TriSLI480\SyncMaster 245T\LG47LD450\TrackIr 5+Pro Clip
http://www.youtube.com/user/666cbapog

Vladimir WanDeR
Новенький
Сообщения:69
Зарегистрирован:Пн фев 09, 2009 8:09 pm
Откуда:е-бург

Сообщение Vladimir WanDeR » Пт мар 05, 2010 8:54 pm

давно бы пора дать приемущество "круговым",т.к. круг меньше дороги,прилежащей к нему,а значит и место для пропуска менее подходящее

bmv
Разработчик
Сообщения:290
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 3:00 pm
Откуда:Novosibirsk

Сообщение bmv » Пт мар 05, 2010 8:57 pm

Geo писал(а):Еще ошибочка: на Королле при включении задней передачи загорается только правая (задняя) фара.
Поверьте, на королле только одна фара заднего вида. Симметричная ей - противотуманка. :)

DeTerminator
Опытный
Сообщения:226
Зарегистрирован:Вт май 29, 2007 4:53 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение DeTerminator » Пт мар 05, 2010 10:44 pm

Да, знаки, нормально отражающие свет в темноте хотелось бы увидеть и еще на мой взгляд какой-то уж очень мощный дальний свет, как буд-то на машине еще люстру поставили 8-)

garai
Новенький
Сообщения:11
Зарегистрирован:Вс фев 28, 2010 1:57 pm
Откуда:Казань

Сообщение garai » Сб мар 06, 2010 1:32 am

включио дворники, посмотрел снаружи машину - не работают

dm39
Новенький
Сообщения:19
Зарегистрирован:Ср фев 17, 2010 10:15 pm
Откуда:Mogilev

Сообщение dm39 » Сб мар 06, 2010 2:01 am

В тёмное время суток при включенных поворотниках вокруг нигде не отражается свет от них. Это конечно мелочь, но было бы реалистичнее если бы свет отражался

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Сб мар 06, 2010 4:00 am

Итак, машины по-прежнему в некоторых местах карты пропадают. Первое - это на мосту сразу при выезде с автодрома в город (уже упоминалось на форуме), второе - это в современном районе почти сразу после выезда из тоннеля (по пути из старого района), не доезжая метров 30-50 до светофора.
Трафик отжигает. В "каневе" (где две горки со свтофорами на концах) шестёрка никак не могла въехать, всё время скатывалась назад, потом пыталась опять заехать. В итоге так газанула, что подбила какую-то машину, и та аж подлетела в воздух.
К слову, там же с помощью ручника я в горку трогаюсь абсолютно спокойно, но без него это какой-то караул. То не едет, то срывается в пробуксовку.
Пробок при 100% всё-таки не образуется, агрессия водителей также не очень заметна.
Я специально подбил зил на средней полосе, так вот за ним машина трафика застряла, рыпаясь, но так и не объехав.
Машины трафика на слишком высокой скорости проходят повороты, как это было в первой версии. И выглядит это излишне рельсово.
Свет фар в дневное, утреннее и вечернее время нужно подкорректировать, действительно не будет таки отчётливых пятен.
Вечер показался каким-то уж больно светлым и невечерним, выдаёт его только закат. хотелось бы сумерек. Ну и динамической смены, разумеется. Кстати, почему от неё отказались?

Но после того, как я увидел сдающие назад машины, всё это показалось чем-то таким, что ещё обязательно сделают. :) Особенно понравилось, как увернулась машина, когда я попытался вклиниться в стоящий поток. Она сдала назад. Правда стоящая за ней машина, тоже сдавшая назад, попала в аварию. А потом я как бы надвигался на машину, и она отъезжала назад - это вызвало у меня какой-то детский восторг. :-D Кстати об уворачиваемости. Неплохо было бы сделать, чтобы, если игрок выезжает навстречку, трафик не только резко перестраивался (да, он делает это иногда всё ешё довольно резко, даже не в экстренных случаях), но и просто сторонился.

з.ы. если проехать машине трафика по крыше, то это не будет считаться аварией. :-D

апд: Да, и ещё неплохо бы сделать нормальную подсветку приборов, не зависящую от времени суток. Например утром или вечером она былоа бы тоже актуальна. (см. Д3). Кстати, в тех же Д3 ещё можно подсмотреть, как сделаны световые пятна у трафика. В общем-то ничего сложного достаточно отбрасывать их, когда машина становится физической.

апд2: руль по-прежнему иногда живёт своей жизнью и вращается на месте, как с неисправным усилителем. Воспроизвести можно, например, вывернув немного колёса, заглушить и вновь завести. Наверняка это происходит не только при таком порядке действий.

апд3: машины трафика, как уже отмечалось, очень часто залезают не на свою полосу. Кроме того. оно врезаются в различные объекты ограждения:
Изображение
На картинке автомобиль слева врезался в отбойник, я соответственно врезался в него. Там вообще, кстати, не очень понятное сужение дороги.

апд4: Глюк с дополнительной секцией светофора подтверждая, до этого перепутак перекрёсток просто:
Изображение

Где-то ещё тут пропадает машина:
Изображение
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

zevs174
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Пн мар 01, 2010 3:55 pm
Откуда:Челябинск

Сообщение zevs174 » Сб мар 06, 2010 4:36 pm

Подскажите, почему у меня дождь на стекле не отображается? Это потому что настройки на минимуму стоят!???

SerGiant
Новенький
Сообщения:12
Зарегистрирован:Пт апр 20, 2007 9:17 pm

Сообщение SerGiant » Сб мар 06, 2010 4:40 pm

не знаю, баг или недоработка, но передача должна выключаться (переходить на нейтраль) без выжима сцепления.

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Сообщение grassh0pper » Сб мар 06, 2010 4:42 pm

zevs174 писал(а):Подскажите, почему у меня дождь на стекле не отображается? Это потому что настройки на минимуму стоят!???
Да, это из-за низких настроек. Поставьте общие настройки на "средние", остальное можно выкручивать на минимум.

Закрыто